Установка кондиционеров. Вопрос по внешним блокам

Обсуждение ремонта квартир. Делимся работниками, бригадами и т.п.
Отчеты о проделанной работе.
Lila
Благодарил (а): 11 раза

Re: Установка кондиционеров. Вопрос по внешним блокам

Сообщение Lila » 18 апр 2013, 14:08

http://www.mk.ru/incident/article/2013/ ... zhami.html
А вы говорите внешние блоки фасад портят))) Они жизнь спасают)) Тем более, что у нас дом повыше будет

NN20_NN12
Благодарил (а): 41 раза

Сообщение NN20_NN12 » 18 апр 2013, 14:11

Lila писал(а):http://www.mk.ru/incident/article/2013/ ... zhami.html
А вы говорите внешние блоки фасад портят))) Они жизнь спасают)) Тем более, что у нас дом повыше будет
Смешно! Там дом кирпичный, не надо драть всю обшивку и вырывать утеплитель, чтобы его установить.

Lila
Благодарил (а): 11 раза

Сообщение Lila » 18 апр 2013, 14:40

NN20_NN12 писал(а):
Lila писал(а):http://www.mk.ru/incident/article/2013/ ... zhami.html
Смешно! Там дом кирпичный, не надо драть всю обшивку и вырывать утеплитель, чтобы его установить.

Наталья, поймите, любой житель нашего огромного дома при желании установит кондиционер. Вопрос в том, чтобы установкой занимались профессионалы, и ни каждая компания берется за установку кондиционера с таким фасадом как у нас. То как установлен внешний блок в любом случае останется на совести хозяина вкартиры.А когда у собственника квартиры почти все или все окна выходят на солнечную сторону, а на улице днем жара, ночью духота(вспомните хотя бы лето 2012), то об эстетической, визуальной или иной составляющей фасада нашего дома он будет думать в последнюю очередь.

NN20_NN12
Благодарил (а): 41 раза

Сообщение NN20_NN12 » 18 апр 2013, 14:47

Да я Вас понимаю как ни кто. Живу 24 года на солнечной стороне. Ни в коем случае ни кому не мешаю делать всё, что он хочет.

AciDpsn
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение AciDpsn » 18 апр 2013, 15:46

В управляющей компании сегодня наконец-то ответили по установке кондиционеров. Установку внешних блоков согласовывает инженер (какой не знаю, наверное главный), обговаривая с установщиками всяческие ньюансы. Так-что если кто хочет установить, сначала нужно согласовать в УК.

AciDpsn

Сообщение AciDpsn » 26 апр 2013, 22:13

Сегодня установили кондиционер, наверное, первыми). Как раньше уже писал, что многие фирмы отказываются устанавливать (или сомневаются в установке кондиционеров) в нашем доме, но все-таки нашлись умельцы, которые это сделали. Хорошо, что была возможность установить внешний блок на балконное ограждение, тем самым, не нарушая утепление стен нашего дома. Для тех, у кого есть желание, рекомендую фирму "Третий элемент"(забавное название)))0. Дело, конечно, не в названии, а в том что они взялись за это, несмотря на все ньюансы (ук не дает доступ на крышу для альпинистови т.д. т.п., но они справились). Не принимайте , конечно, за пиар))), но занимаясь поисками установки кондиционера около месяца, мне отказали несколько известных фирм нашего города (или просто не заинтересовались(проще, конечно, ставить в "панельках").
Контакты.
89088034983 - Алексей

nomen12
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение nomen12 » 26 апр 2013, 22:57

скажите цену за установку ?

Света из Омска
Благодарил (а): 58 раза

Сообщение Света из Омска » 26 апр 2013, 23:17

Я рассматривала Сибирский холод, Третий элемент (после обхода всех жильцов и рекламы своей фирмы) и Сибирский центр холода. В Сибирском холоде я общалась непосредственно с самим директором, о котором у меня сложилось впечатление, что он просто «Барыга», не примите в оскорбление, который дерет деньги за каждый миллиметр и к тому же сыграл большую роль отзыв об этой компании. Третий элемент мне пришлось ожидать около их офиса минут 5, но и это время, тем более, если предварительно с ними созваниваешься и сама «езда по ушам» бесконечная, без фактов меня не впечатлила. Ни у первых, ни у вторых нет собственных монтажных бригад. Остановилась я на Сибирском центре холода, который мне изначально посоветовали знакомые, но из-за отдаленного нахождения не спешила к ним обращаться. Цены на кондюшник во всех трех фирмах практически одинаковые, разница 200-300 рублей ( я рассматривала Мидеа Ниола на 12 м), только у Сибирского центра холода имеются свои бригады, поэтому свой выбор остановила на них. На данный момент, в квартире проложена трасса. С управляющей компанией консультировалась по поводу установки внешнего блока на облицовочные плиты. Рочев сказал, что перед монтажом необходимо пройти инструктаж у главного инженера, который находится в нашем доме, по монтажу и только тогда приступать к работам ( к стати, при разговоре с Третьим элементом, по поводу монтажа на облицовочную плитку, их представитель нес ахинею, даже я, женщина, это поняла). Я не рекламирую, просто предоставляю отзывы, надеюсь, кому-то пригодятся.
И ни кто из этих трех не отказался из-за облицовочной плитки.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
nomen12 писал(а):скажите цену за установку ?
Мы отдали за внутреннюю страбу, с поворотом, с выводом на внешнюю сторону 4500.

AciDpsn

Сообщение AciDpsn » 26 апр 2013, 23:58

Света из Омска писал(а):Я рассматривала Сибирский холод, Третий элемент (после обхода всех жильцов и рекламы своей фирмы) и Сибирский центр холода. В Сибирском холоде я общалась непосредственно с самим директором, о котором у меня сложилось впечатление, что он просто «Барыга», не примите в оскорбление, который дерет деньги за каждый миллиметр и к тому же сыграл большую роль отзыв об этой компании. Третий элемент мне пришлось ожидать около их офиса минут 5, но и это время, тем более, если предварительно с ними созваниваешься и сама «езда по ушам» бесконечная, без фактов меня не впечатлила. Ни у первых, ни у вторых нет собственных монтажных бригад. Остановилась я на Сибирском центре холода, который мне изначально посоветовали знакомые, но из-за отдаленного нахождения не спешила к ним обращаться. Цены на кондюшник во всех трех фирмах практически одинаковые, разница 200-300 рублей ( я рассматривала Мидеа Ниола на 12 м), только у Сибирского центра холода имеются свои бригады, поэтому свой выбор остановила на них. На данный момент, в квартире проложена трасса. С управляющей компанией консультировалась по поводу установки внешнего блока на облицовочные плиты. Рочев сказал, что перед монтажом необходимо пройти инструктаж у главного инженера, который находится в нашем доме, по монтажу и только тогда приступать к работам ( к стати, при разговоре с Третьим элементом, по поводу монтажа на облицовочную плитку, их представитель нес ахинею, даже я, женщина, это поняла). Я не рекламирую, просто предоставляю отзывы, надеюсь, кому-то пригодятся.
И ни кто из этих трех не отказался из-за облицовочной плитки.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
nomen12 писал(а):скажите цену за установку ?
Мы отдали за внутреннюю страбу, с поворотом, с выводом на внешнюю сторону 4500.
В "Сибирский холод" я не обращался, т.к. уже "наслышан" о них. Больше всего удивил "Рус-климат" (мы подумаем и перезвоним), еще одни пришли, сказали что вообще связываться не будут с вентфасадом. В УК сначали сказали, что нужно согласовывать с гл.инженером установку, а на следующий день сказали -ставьте аккуратно, но на крышу не пустим, поэтому пришлось альпинистам изгаляться с креплением. Очень пригодилась пожарная лестница на лоджии, к ней и цеплялись. По цене - 9 т. установка (трасса больше 3 метров) + 3500 альпинисты(9-й этаж). Цена кондиционера зависит от кВт и производителя.

Света из Омска
Благодарил (а): 58 раза

Сообщение Света из Омска » 27 апр 2013, 00:02

Нам внешний блок еще не установили. Потом, на конец мая закажем.

Ответить