Установка кондиционеров. Вопрос по внешним блокам

Обсуждение ремонта квартир. Делимся работниками, бригадами и т.п.
Отчеты о проделанной работе.
Тоська
Благодарил (а): 5 раза

Re: Установка кондиционеров. Вопрос по внешним блокам

Сообщение Тоська » 04 апр 2013, 12:34

Изображение
Изображение
Будет выглядеть как-то так!

Света из Омска
Благодарил (а): 58 раза

Сообщение Света из Омска » 04 апр 2013, 19:54

Кристалл 1 тоже облицован плиткой, но кондюшники установлены. А установку кондюшника надо согласовывать с управляющей компанией или еще с кем нибудь?

AciDpsn
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение AciDpsn » 13 апр 2013, 17:46

Начал узнавать по поводу устаноки кондиционера. В УК удивились такому вопросу), но обещали узнать и перезвонить, что никаких препятствий нет. По самой установке некоторые компании отказываются на установку из-за вентфасада, что меня даже удивило, как будто-то в омске первый дом такой. Но все-таки одна контора согласилась, но установка будет стоить порядка 9 т.р. Может еще кто узнавал? Поделитесь информацией.

NN20_NN12
Благодарил (а): 41 раза

Сообщение NN20_NN12 » 13 апр 2013, 21:11

Ребята, хотите обижайтесь, хотите нет. У каждого есть балкон. Какие проблемы. Лепите его у себя в балконе. Но если вам наплевать на то, что дом уродуется, ставьте на фасад.

782002
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение 782002 » 13 апр 2013, 21:25

Стоял уменя в лоджии... "Лоджия дОсвиданья" называется. Через год на фасад переставил.

Света из Омска

Сообщение Света из Омска » 14 апр 2013, 08:15

AciDpsn писал(а):Начал узнавать по поводу устаноки кондиционера. В УК удивились такому вопросу), но обещали узнать и перезвонить, что никаких препятствий нет. По самой установке некоторые компании отказываются на установку из-за вентфасада, что меня даже удивило, как будто-то в омске первый дом такой. Но все-таки одна контора согласилась, но установка будет стоить порядка 9 т.р. Может еще кто узнавал? Поделитесь информацией.
Я узнавала в Сибирском климате на Б. Архитекторов установка от 6 тыс+ 1 тыс мех. рука+ 500 р за облицовочную плитку, в данный момент скидки на кондюшники Баллу, Занусси и + увлажнитель в подарок за покупку от 3 тыс. Выход мастера на следующий день, а очередь на установку примерно 2 недели, гарантию на монтаж дают 3 года, все оговаривается в договоре. Отзывов о компании нигде не нашла.

Тоська
Благодарил (а): 5 раза

Сообщение Тоська » 14 апр 2013, 10:14

782002 писал(а):Стоял уменя в лоджии... "Лоджия дОсвиданья" называется. Через год на фасад переставил.
Вот вам и пример того,что человеку по хер,что там за порогом его хаты.Как будет выглядеть фасад всем плевать! Как писали на форуме 1 очереди,что уже засрали все подъезды,потому как людям по фиг, что там за его дверью.Так тут получается тоже самое!

olga87
Благодарил (а): 11 раза

Сообщение olga87 » 14 апр 2013, 10:28

потейте тогда лежите в своем красивом доме NN20_NN12 и тоська, если вы не хотите портить свой дом!!вам бы нужно было приобрести загородный домик смотреть и любоваться на него!не забывайте что это многоквартирный дом, мнения и желания у всех разные, постарайтесь принять это и успокоиться!

Света из Омска

Сообщение Света из Омска » 14 апр 2013, 11:11

Я за чистоту в подъездах и около дома, но и за комфортныое проживание в своем жилище. Муж сердечник и ему противопоказана жара и я не буду жертвовать его здоровьем ради красоты фасада.

borman
Благодарил (а): 30 раза

Сообщение borman » 14 апр 2013, 19:20

Света из Омска писал(а):Я узнавала в Сибирском климате на Б. Архитекторов установка от 6 тыс+ 1 тыс мех. рука+ 500 р за облицовочную плитку, в данный момент скидки на кондюшники Баллу, Занусси и + увлажнитель в подарок за покупку от 3 тыс. Выход мастера на следующий день, а очередь на установку примерно 2 недели, гарантию на монтаж дают 3 года, все оговаривается в договоре. Отзывов о компании нигде не нашла.
ставили они мне в офис прошлой летней жарой. Ну что сказать... босс их (Михаил кажется) всяко разведет на деньги. Изначально приехал все сам посмотрел, выбрали кондишен. Цена была объявлена в районе 27тыс кажется. По факту получилось 38тыс.
Своих монтажников нет, сливают заказы бригадам разным. Ну а там как повезет. В итоге вроде все нормально, но осадок неприятный остался.
PS: если кто будет где заказывать, давайте кооперироваться, вдруг дешевле будет. Я точно буду ставить.

Ответить