Пикники-шашлыки во дворе

Здесь можно предложить и обсудить как сделать наш дом еще лучше
Ответить
leka
Благодарил (а): 1 раз

Пикники-шашлыки во дворе

Сообщение leka » 04 мар 2015, 18:04

Дорогие наши жильцы и их гости!!!! Пожалуйста не устраивайте пикники, жаркую шашлыков во дворе!!!!! Наступает сезон, всем хочется отдохнуть, все понятно. Но... У нас полон двор детишек, которые, потом собирают уголки и похожи на чертиков, поднимают брошенный вами мусор и т.д. Полагаю, что территория двора все-таки для прогулок. Все же наша роща во дворе не для посиделок компаниями и разведения костров. К тому же это привлекает бездомных собак, ищущих подачей и обрезки!! Пожалуйста, прислушайтесь, выберете другие места.

vik

Re: Пикники-шашлыки во дворе

Сообщение vik » 04 мар 2015, 18:27

Нужно просто после жарки шашлыков убирать за собой и мусора не будет. Мусора и без шашлыков хватает. А территория у нас позваляет и шашлыки жарить, и детям играть.

Smax
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Smax » 04 мар 2015, 22:10

Что плохого, что можно пожарить шашлык во дворе? Просто надо убирать за собой!

Добавлено спустя 3 минуты:
я за шашлыки, но против мусора. единственное где имхо не стоит их жарить, это внешний угол 21 дома, там каждый день летом кто-нибудь да жарил не задумываясь, что в 5 метрах от их пикника старое, не до конца рекультивированное исламское кладбище.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
и за детьми надо следить кстати, что они там подбирают, хорошо если уголек, мыло есть вода тоже... хуже если подберут экскременты ... вот что точно не стоит делать так это выгуливать домашних питомцев во дворе.

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 14 мар 2015, 10:48

Smax писал(а):Что плохого, что можно пожарить шашлык во дворе? Просто надо убирать за собой!

Добавлено спустя 3 минуты:
я за шашлыки, но против мусора. единственное где имхо не стоит их жарить, это внешний угол 21 дома, там каждый день летом кто-нибудь да жарил не задумываясь, что в 5 метрах от их пикника старое, не до конца рекультивированное исламское кладбище.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
и за детьми надо следить кстати, что они там подбирают, хорошо если уголек, мыло есть вода тоже... хуже если подберут экскременты ... вот что точно не стоит делать так это выгуливать домашних питомцев во дворе.
по порядку!
Плохого ровно то, что это нарушает пожарные нормы. К тому же, как правило шашлык идет под пивко, а уж убирают за собой крайне редко, я регулярно наблюдаю высыпанные угли в разных местах и прочий мусор.

За детьми то безусловно нужно следить, но только гадить все одно не допускается. Что касается собак, так же там запрещено их выгуливать ,есть упоротые, с которыми бороться приходится, управляющая мое заявление о монтаже табличек информирующих о запрете на выгул, проигнорировала. Нужно больше писать, будет толк.

Плюс нужно уважать других людей, дым во дворе и в окна квартир, это свинство.
ЗАвтра какой-нибудь любитель шашлыка не потушит угли, ветер сделает свое дело, и без рощи можно остаться и люди и их квартиры пострадать могут.
Пренебрегать такой опасностью глупо.

я лично не понимаю вообще, как можно свое достоинство так низко ценить, чтобы вот так, организовывать досуг, мы когда собирались на шашлык, ездили на зеленый остров или к родным на дачу, где и природа и оборудованное место.

Ответить