Благоустройство двора

Здесь можно предложить и обсудить как сделать наш дом еще лучше
Kolobok
Благодарил (а): 37 раза

Re: Благоустройство двора

Сообщение Kolobok » 07 окт 2017, 07:39

Шаг между колоннами и их перепад высот позволяет сделать вывод, что это не магазин (пока). Но что за площадка?
Футбольная - для младенцев?
Воллейбольная? Так вроде есть открытая.
Для выгула собак? Так нельзя ближе 40 метров от окон дома.
Ждем развития событий ;)

ezhik

Сообщение ezhik » 09 окт 2017, 14:49

Все. Выкопали столбы и увезли.

Добавлено спустя 16 часов 58 минут 2 секунды:
Сегодня, рабочие ровняли территорию. Отсыпали песком. Подошёл поинтересовался. Строят баскетбольную площадку 10/20.

Тут сразу вопрос у меня возникает, а для чего такая? Если стандарт 28/15? Для исключительно маленьких детей или исходя из бюджета? Просто получается узконаправленный объект.

При соблюдении стандарта 28/15 в этот размер впишется неплохая футбольная площадка внутрь. При 20/10 получится же баскетбольную площадка для детей 8- класс и футбольная для малышей. Вопрос для чего решили именно в таких размерах? Просто чтобы что то было?

Yuliya
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Yuliya » 09 окт 2017, 21:28

Спортплощадка, конечно, очень хорошо. Для деток особенно. НО!!! Может и пусть она будет мелких размеров именно для детской забавы? У нас есть волейбольная и на ней детей как-то не особо видно, а вот особо одаренные личности постарше летними вечерами там очень полюбили играть. Нет, я не против, что на эту волейбольную площадку приходят взрослые люди и играют, но игры эти почему-то проходили исключительно поздними вечерами и ночами с дикими воплями и криками "гол", "аут" и бурными овациями, думаю, не одна я это заметила... И знаете, слушать до часу, а то и до двух ночи все эти вопли на регулярной основе совсем не хочется. А если они удвоятся с появлением еще одной площадки, то это совсем печально.

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 10 окт 2017, 08:13

Yuliya писал(а):Спортплощадка, конечно, очень хорошо. Для деток особенно. НО!!! Может и пусть она будет мелких размеров именно для детской забавы? У нас есть волейбольная и на ней детей как-то не особо видно, а вот особо одаренные личности постарше летними вечерами там очень полюбили играть. Нет, я не против, что на эту волейбольную площадку приходят взрослые люди и играют, но игры эти почему-то проходили исключительно поздними вечерами и ночами с дикими воплями и криками "гол", "аут" и бурными овациями, думаю, не одна я это заметила... И знаете, слушать до часу, а то и до двух ночи все эти вопли на регулярной основе совсем не хочется. А если они удвоятся с появлением еще одной площадки, то это совсем печально.
- какие предложения?

Kolobok

Сообщение Kolobok » 10 окт 2017, 10:52

Yuliya писал(а):Спортплощадка, конечно, очень хорошо. Для деток особенно. НО!!! Может и пусть она будет мелких размеров именно для детской забавы? У нас есть волейбольная и на ней детей как-то не особо видно, а вот особо одаренные личности постарше летними вечерами там очень полюбили играть. Нет, я не против, что на эту волейбольную площадку приходят взрослые люди и играют, но игры эти почему-то проходили исключительно поздними вечерами и ночами с дикими воплями и криками "гол", "аут" и бурными овациями, думаю, не одна я это заметила... И знаете, слушать до часу, а то и до двух ночи все эти вопли на регулярной основе совсем не хочется. А если они удвоятся с появлением еще одной площадки, то это совсем печально.
Мои окна не выходят на эту площадку, поэтому не могу слышать ночных криков, но неужели настолько все печально?
А как летающие самолеты, паркующиеся машины, фейерверки, сирены специальных служб, и ... гуляющие соседи? :?
Площадка для баскетбола. Площадка состоит из поля для игры прямоугольной формы с размерами от 24 до 13 до 28 до 15 м, ограниченного боковыми и лицевыми линиями, и полос вне поля для игры шириной не менее 1 м, свободных от каких-либо предметов. В виде исключения для игр по упрощенным правилам, а также на затесненных участках в условиях сложившейся застройки допускается проектировать поле для игры уменьшенных размеров (но не менее чем 20x10 м).
Однако, если хотят построить площадку более менее по нормам, надо бы еще завести 5 Камазов песка. :)
Последний раз редактировалось Kolobok 10 окт 2017, 11:35, всего редактировалось 3 раза.

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение Юлия-70 » 10 окт 2017, 11:29

Да настолько все печально!наш подъезд ближе всего к площадке и до часу это ещё минимум ( до 2-3 ночи обычно) невозможно спать от диких воплей! При этом они даже не задумывались что ночью очень сильно слышно это все! Приходилось закрывать форточку и спать в духоте! Вам просто повезло что ваши окна не выходят, поэтому вы так и рассуждаете! При чем тут салюты и прочее? Вы разницы совсем не видите? Кратковременный шум и часов 6 пьяных воплей ( хотя может это азарт?! )

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Хочу добавить что если следующим летом такая картина продолжится, то будем ставить вопрос о демонтаже конструкции для волейбола( т.к сетку принести может каждый) т.к дети все равно не играют, а взрослые люди не умеют себя вести и не понимают что ночами люди спят! Вызову участкового пусть протокол составляет по факту шума, затем в ук вопрос ребром ....

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 10 окт 2017, 11:46

Kolobok писал(а): но неужели настолько все печально?
- в 21/1 на нижних этажах тоже слышно, но не критично. Шум от машин, ор на площадке - гораздо чаще слышны, но ничего не поделаешь, форма дома не способствует снижению шума...
Юлия-70 писал(а):Вызову участкового пусть протокол составляет по факту шума, затем в ук вопрос ребром ....
- может хотя бы для начала предупреждением ограничится? не факт, что там пьяные играют. Игра все же лучше, чем пьянка на лавочке под окнами

Лина
Благодарил (а): 31 раза

Сообщение Лина » 10 окт 2017, 11:50

Ликвидировать спорт. площадку только потому, что мешает шум... ну это слишком. Вот обратиться к участковому ваше право, это однозначно. Лучше бы беспокоились по тому поводу, что ночами пьют на лавочках не весть откуда зашедшие личности, при этом ржут и орут на весь двор. У нас окна выходят во двор, и тоже слышали крики с площадки, но пьяные посиделки на лавочках раздражают больше.

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение Юлия-70 » 10 окт 2017, 12:48

В том и дело друзья, что пока играют " спортсмены" болельщики пьют на этих самых лавочках! И не спать в выходные из недели в неделю становится не выносимым! ( т.к у меня лично график работы сменный и в выходные мне тоже на работу )Пусть играют до 23 вечера, но зачем же это делать по ночам?! Понятно что постараюсь для начала При повторении истории поговорить, ну а если не поймут , то будем думать) а про то что ликвидировать спорт площадку это слишком, спорный вопрос, кому она нужна и кто ей пользуется кроме этих ночных игроков?!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Живу тут 5 год, и только первое лето когда на площадке играют, но как играют и во сколько, так лучше бы и вовсе не играли )))

Kolobok

Сообщение Kolobok » 10 окт 2017, 23:13

Казалось бы ушли времена, когда дома сдавались без нормативного придомового благоустройства, а нет. И сейчас вижу новостройки с детскими площадками в 2 метрах от окон жилого дома на 5 детей с двумя кривыми песочницами, отсутствие парковок и пр. Не понятно, каким образом департаменты выдают Разрешения? :o
На таком фоне, наш дом выглядит почти идеально! :) И волейбольная площадка удалена от окон дома далее чем на 40 метров (по шумовым характеристикам - максимум), что не является нарушением действующего строительного законодательства. Поэтому снести ее, вряд ли получится кому-нибудь законно.
Игроками на площадке могут быть и дети лет 16, типа взрослые уже, играют с азартом. Потом и Ваши дети будут себя вести также, тут ничего не поделаешь. Однако временной отрезок времени для игр ограничивать конечно следует. Можно поднять вопрос на собрании. Можно вывесить таблички с указанием времени для игр. Не все дураки, кто-то поймет, коль появится оповещатель.

Ответить