Наши питомцы

Здесь можно предложить и обсудить как сделать наш дом еще лучше
Артем Андреич
Благодарил (а): 27 раза

Наши питомцы

Сообщение Артем Андреич » 13 дек 2013, 13:10

Я свою собаку выгуливаю на огромном пустыре за нашим домом. Там и лес есть, где можно аппортировку найти, и импровизированная полоса препятствий, и мешать никому не будешь, да и собаке счастье побегать по холмам, по сугробам. Единственная проблема при выгуле - когда через двор идешь люди шарахаются, как-будто не я веду не домашнюю собаку на поводке, а дикого полярного волка выпустили поохотится к нам во двор)))
Люди будьте спокойней и уверенней в себе, и жизнь станет лучше!

Добавлено спустя 42 секунды:
Приглашаю всех желающих гулять вместе.
Вложения
кера.jpg
Вот моя малютка.

Делай, что должен и будь, что будет.

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Re: Выгул собак

Сообщение Юлия-70 » 13 дек 2013, 13:34

ААА какая у вас красивая собака!!! У нас тоже была немецкая овчарка...умнейшая собака была! До сих пор помню ее и люблю!

chernyaewaa
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение chernyaewaa » 16 дек 2013, 15:13

Артем Андреич писал(а):Я свою собаку выгуливаю на огромном пустыре за нашим домом. Там и лес есть, где можно аппортировку найти, и импровизированная полоса препятствий, и мешать никому не будешь, да и собаке счастье побегать по холмам, по сугробам. Единственная проблема при выгуле - когда через двор идешь люди шарахаются, как-будто не я веду не домашнюю собаку на поводке, а дикого полярного волка выпустили поохотится к нам во двор)))

Добавлено спустя 42 секунды:
Ну это ж все равно - овчарка. А нас вот не шарахаются, а даже иногда пытаются посюсюкать. Зато как начнет лаять, да громко так. Сразу понимают, что как ни крути - это все таки собака)))
DSC02829.JPG
DSC02828.JPG
Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
HeinzelmAnnchen писал(а):
Smax писал(а):за хозяина посадят, к тому же, если хозяин тупой, то и животное тупое. соответственно не жалко.
Ну тогда практически все вопросы отпали, кроме одного: Как жить будем? Сабачиться или цивилизованно решать вопросы? Сабаководы и автохамы это в ваш адрес вопрос!
Как Вы замечательно сравнили. С таким заявлением даже у меня появилось ощущение, что если у человека есть собака, то он обязательно ХАМ и выгуливает ее исключительно на детских площадках и возле чужих подъездов и травит на соседских детей. Браво. Раздули проблему из пальца. Вам в политику надо с такими способностями.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
И еще. Я понимаю, что просто страсть как хочется собаку шавкой назвать, прям аж вот ну не получится без этого слова нормального диалога. Но у меня все таки к Вам и ко всем остальным соседям просьба - давайте общаться без оскорблений. Это, во первых, не приятно, а во вторых мешает здраво реагировать на критику и в итоге получится одна сплошная грызня.

Юлия-70

Сообщение Юлия-70 » 16 дек 2013, 22:50

Мой Ротвейлер)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
По четче фото)
Вложения
Фото185.jpg
Фото063.jpg
Фото063.jpg (17.41 КБ) 21482 просмотра
Фото063.jpg
Фото063.jpg (17.41 КБ) 21482 просмотра

garmonika
Благодарил (а): 15 раза

Сообщение garmonika » 17 дек 2013, 10:03

Юлия-70 писал(а):Мой Ротвейлер)))
какой грозный зверь))
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Irun

Re: Наши питомцы

Сообщение Irun » 21 май 2014, 07:33

Ув. соседи-собаководы! Ищем компанию для хождения на курсы по послушанию собак. Занятия будут проходить на площадке в районе станции юннатов по ул. Дмитриева, то есть в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Курс стоит 2700 руб. за 8 занятий, длительностью один час. Если ходить индивидуально, то занятие стоит 600 руб., поэтому необходима группа от 3-х человек. Если есть желающие отписывайтесь здесь) Будем рады знакомству)

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 20 авг 2014, 12:00

Артем Андреич писал(а):Я свою собаку выгуливаю на огромном пустыре за нашим домом. Там и лес есть, где можно аппортировку найти, и импровизированная полоса препятствий, и мешать никому не будешь, да и собаке счастье побегать по холмам, по сугробам. Единственная проблема при выгуле - когда через двор идешь люди шарахаются, как-будто не я веду не домашнюю собаку на поводке, а дикого полярного волка выпустили поохотится к нам во двор)))

У меня тоже с виду хоть и грозный, но миролюбивый пес, но тем не менее, для спокойствия окружающих и чтобы не было претензий, вожу еще и в наморднике, хотя ему это очень не нравится и свыкнуться до конца он с этим не может, очень его намордник удручает, хотя небольшой прогресс есть.

Но главное что хотел написать, это другое:

Просьба убедительная ко всем, не использовать детскую площадку для выгула собак, даже если они "уже все дела сделали", как часто говорят, детская площадка располагается вплоть до тропинки из плитки за рощей. Но увы, на это не малому количеству жильцов, а то и гостей из других домов, и таких наблюдал, наплевать.
Фекалии в песке наблюдаются регулярно, да и моче в песке не место.
От бродячих к счастью избавились, но домашние продолжают гадить.
Нужно помнить, что это грозит детям играющим на детской площадке инфекциями и паразитами, и среди них есть опасные представители, да и просто это не уважение к другим людям.

Я писал в управляющую компанию заявление с просьбой решить вопрос по установке информационных табличек о запрете на выгул собак, предлагаю подключиться к этому вопросу.
Так же донесу это предложение до старшего по дому.
Ну и было бы совсем шикарно, если бы все убирали за своими собачками. Я это делаю. Смотрят правда на меня как на идиота, но мне на это плевать.
Всегда при мне пакет с газетками, коих бесплатно накидывают в ящики много, из газет получаются отличные кульки, которые с содержимым в конце прогулки помещаются в синие контейнеры возле трансформаторной. Двойной газеты достаточно, чтобы влага не пропитывалась и не пачкала.

Юлия-70

Сообщение Юлия-70 » 22 авг 2014, 19:03

Пришла домой в шоке! На подходе к подъезду мамаша держит сына и они ссут на тротуар прямо у подъезда, даже не на травку! Лужа огромная! Сразу понятно что не из нашего подъезда, пусть нам воняет моча! Мозг то есть у взрослых людей или как?!

Светланка
Благодарил (а): 20 раза

Сообщение Светланка » 25 авг 2014, 09:25

Юлия-70 писал(а):Пришла домой в шоке! На подходе к подъезду мамаша держит сына и они ссут на тротуар прямо у подъезда, даже не на травку! Лужа огромная! Сразу понятно что не из нашего подъезда, пусть нам воняет моча! Мозг то есть у взрослых людей или как?!
Я тоже наблюдала такую ситуацию, зато всё валят на то, что наши домашние питомцы везде ссут и срут!

GnusmaS
Благодарил (а): 47 раза

Сообщение GnusmaS » 25 авг 2014, 10:37

Вечная борьба :))))

http://www.vk.com/kristall_2 - группа жильцов нашего дома!

Ответить