Кто занимался благоустройством своего двора?

Здесь можно предложить и обсудить как сделать наш дом еще лучше

Занимались ли Вы благоустройством своего двора?

Опрос закончился 30 янв 2013, 23:10

Да, я активно участвовал в благоустройстве своего двора.
6
32%
Да, я помогал благоустраивать другим свой двор.
3
16%
Нет, но в хорошей компании возьмусь за дело.
9
47%
Нет, мне некогда.
1
5%
Нет, считаю это пустой тратой времени.
0
Голосов нет

Всего голосов: 19

Kolobok
Благодарил (а): 37 раза

Re: Кто занимался благоустройством своего двора?

Сообщение Kolobok » 01 окт 2014, 09:33

В России значительно распространён только один вид — Дуб черешчатый (Quercus robur L.). Иные дубы имеют возраст до 2000 лет!!! Так что, чтобы не было мучительно больно, когда их будут срубать под очередное строительство или благоустройство предлагаю садить только в районе заброшенного кладбища, за пределами будущего строительства дороги Комарова. Там где зелень ярко-зеленого цвета на плане. Если будет время обязательно присоединюсь к посадке дуба на нашей территории. Дети есть, дом есть, надо бы теперь и дерево посадить на века. :)
Вложения
465473801.jpg
465473801.jpg (30.65 КБ) 7976 просмотра
465473801.jpg
465473801.jpg (30.65 КБ) 7976 просмотра

Kolobok
Благодарил (а): 37 раза

Сообщение Kolobok » 04 окт 2014, 16:40

АБВ писал(а):Сегодня накопал саженцев дуба примерно штук 20 может и больше, хочу высадить во дворе завтро вечером. Вопрос где лучше посадить и сможет кто мне помочь мой номер89139644697 Андрей
Уважаемый АБВ, сделав очень хорошее дело (посадив маленькие дубки) вы обрекли их на гибель в начале их жизни. Лет через 20-40 Омскгоргаз производя ремонт подземных газовых сетей снабжающих котельную Октан не моргнув глазом их срубят. В случае ремонта сетей, тем более газовых не бывает проблем с вырубкой деревьев. Тем более у монополиста.
Это как видя вырубку деревьев по Валиханова, люди возмущались бездумной вырубкой. А на самом деле, сажая в том месте большинство деревьев 20-25 лет назад, те кто их сажал в проекте или реально на землю, уже изначально закладывали их вырубку. Так, как сажая кустарник или дерево, необходимо соблюдать расстояние от этих элементов благоустройства до подземных и надземных коммуникаций. И кстати там идет еще и кабель наружного освещения. По нормам от газопровода до дерева не менее 1,5, а от кабеля 2 метра. Поэтому посадив дубки именно в этом месте, и Вы можете обречь всю дубовую аллею под вырубку. В связи с этим, все таки опять предложу посадить их на территории бывшего кладбища. Дубки еще довольно молоды, поэтому спешить не обязательно, но сделать это нужно будет.

АБВ
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение АБВ » 07 окт 2014, 13:38

Это печально. Х отел как лучше , а получилось как всегда. Время покажет, что с ними будет, а высаживать на необлогороженное кладбище смысла тоже нет, грейдер загонят о все разровняют, если кто то захочет пересадить то пожалуйста ( хотя я могу еще саженцов привести если понадобиться.) А если их пересадить на середину газона????? И где проходят газовые сети? Можно поточнее

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 16 окт 2014, 14:28

соседи, не подскажите, кто посадил пару хвойных близ пристройки со стороны дмитриева?
их очень близко к плитке посадили, они когда вырастут, корнями все разрушат, ну и друг к другу близко, такие деревья требуют большого пространства.
Их кстати чуть в грязь какой-то умник не закатал, залез кто-то на газон, увидел уже следы.

Ответить