Выгул собак

Здесь можно предложить и обсудить как сделать наш дом еще лучше
dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Re: Выгул собак

Сообщение dimanich » 16 апр 2014, 16:08

Kolobok писал(а):а я еще против того чтобы на детских площадках бегали собачки. Но как это сделать?...
Где сейчас живу есть чувак, ходит по площадкам с питбулем и боксером без намординка. Оно как бы ничего страшного пока не было, но ведь это бойцовская собака, а это уже почти оружие. А как известно, раз в год даже палка стреляет :o
у меня типа тоже бойцовская собака, но он мирный и дружелюбный, хотя облаять испугавшись может, чем напугает в ответ.
Что по площадке, я так понял о детской речь?, ходит плохо, я никогда на детской площадке не выгуливаю собаку, даже если он уже сделал дела.
Да намордник моему увы как тряпка красная для быка, не вышло приучить.
Здесь плотность выше, придется из подъезда во всяком случае выходить в наморднике. Мимо людей вожу всегда на коротком поводке, то есть буквально за ошейник, чтобы прохожих не беспокоить.
Надеюсь никому мешать не буду.

Luna
Благодарил (а): 8 раза

Сообщение Luna » 18 окт 2014, 20:52

в пятницу среди бела дня (около 16.00) стала свидетелем не очень приятной ситуации. Дети после школы гуляли в роще нашей, ближе ко второму корпусу нашего дома. В той же рощице ( в районе колеса) бегала собачка, не маленькая, без поводка,намордника и т.п. Собака рыжая (не такса))))), породистая. Хозяин шел по дорожке вдоль детской площадке в шортах))))))))) и куртке. Поводка у него в руках не было. Хозяин подошел к 4 подъезду 21 дома. Собачка сделала дела прям в рощице,у края с тротуаром. Хозяин начал заходить в подъезд, собака не хотела.... игнорировала все приказы хозяина. Хозяин зашел и закрыл дверь подъездную,собачка осталась бегать по рощице.... Минуты через 2-3 хозяин вышел снова и буквально силой затолкал собачку в подъезд.....:Вопрос: что было бы, если собачка в эти 2-3 минуты вздумала подбежать к детям? почему собака игнорит хозяина? ну и главное, пожалуй, почему собака выгуливается на детской площадке,рощице без поводка????? Телефон в тот день глючил, заснять сие действо не смогла. Надеюсь, что хозяин прочитает это и подумает или соседи узнают этого человека с собакой и передадут это. Повторюсь, горе-хозяин зашел в 4 подъезд 21 дома, собака большая рыжая породистая.

И еще раз, уважаемые собаководы, не говорите, что собака не кусается. Напугать она может и не кусаясь. Так было с нашим ребенком, мучаемся уже с последствиями 5 лет... Поэтому, если Вас просят придержать собаку и взять ее на поводок (каких бы размеров она не была), подумайте, что может стоять за этой просьбой.

Яковлев
Благодарил (а): 17 раза

Сообщение Яковлев » 19 окт 2014, 09:40

Моя жена один раз разговаривала именно с этим мужчиной, причиной стала так же выгулка этой собаки без поводка и намордника, эта милая собачка просто побежала за моим ребенком( ребенку 5 лет) типа играючи.... и напугала моего младшего ребенка доведя его до истерики! Хозяин же поведение собаки объяснил тем, что мол собачка молодая играет!!!!!!!!!! А хочет ли мой ребенок меньше метра ростом, чтобы с ним таким образом играли?????????????? Собака кстати совершенно не управляема, мужчина не может ее ни поймать ни остановить.....

Luna
Благодарил (а): 8 раза

Сообщение Luna » 20 окт 2014, 09:18

да, именно неуправляемость собаки и пугает больше всего. ну и отсутствие ума у хозяина... следующий раз сфотаю и отправлю к участковому. и прошу сделать это всех, кто еще раз столкнется с этим.

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 20 окт 2014, 10:29

Luna писал(а):да, именно неуправляемость собаки и пугает больше всего. ну и отсутствие ума у хозяина... следующий раз сфотаю и отправлю к участковому. и прошу сделать это всех, кто еще раз столкнется с этим.
да эта невменяемая пара продолжают выгуливать его на детской площадке, ограничиваясь поводком, причем не коротким, а так, что животина бегает вокруг и делает что хочет и где хочет

Ответить