Выгул собак

Здесь можно предложить и обсудить как сделать наш дом еще лучше
HeinzelmAnnchen
Благодарил (а): 10 раза

Re: Выгул собак

Сообщение HeinzelmAnnchen » 25 мар 2014, 08:16

Это кому я нахамил или унизил? Это тех у кого питомцы гадят во дворе или автовладельцы которые заливают незамерзайку или воду и тут же выкидывают бутылки на детскую площадку не смотря, что рядом мусорка? В частности вам я ни чего плохого не сказал, конечно если вы не в числе наших героев!!!

Светланка
Благодарил (а): 20 раза

Сообщение Светланка » 04 апр 2014, 12:51

HeinzelmAnnchen писал(а):Это кому я нахамил или унизил? Это тех у кого питомцы гадят во дворе или автовладельцы которые заливают незамерзайку или воду и тут же выкидывают бутылки на детскую площадку не смотря, что рядом мусорка? В частности вам я ни чего плохого не сказал, конечно если вы не в числе наших героев!!!
О да, я Ваш герой, я и собаковладелец и автовладелец в одном лице! Я разделяю мнение человека, высказавшегося по этим проблемам, цитирую:

Горожанка: 01.04.2014 15:51:06 Простите, а чего вы так расшумелись? У нас в городе другого мусора нет? Дождь прошёл — говно размыло. Чего не скажешь про изобилие пивных бутылок, полиэтиленовых пакетов и прочих ощутимо человеческих отходов зачастую разбросанных в тех же дворах и на детских площадках! Я не защищаю владельцев собак и за своей всегда убираю, но надо же адекватно смотреть на вещи! Собака нагадила — ах, какая мерзость и трагедия! Мамаша отвела ребёнка от песочницы на пару метров сделать то же самое — отчего-то это норма. Разбросанные бутылки и стекло рядом с той же песочницей — тоже норма. Вам стандарты двойные не мешают?

Источник: http://bk55.ru/news/article/30549/

chernyaewaa
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение chernyaewaa » 04 апр 2014, 17:50

HeinzelmAnnchen писал(а):... А вы глаза откройте и увидете где большинство сабаководов выгуливают своих питомцев тогда глупые вопросы задавать не будете!!! Уже устал нашим д... делать замечания!!!
А у меня глаза открыты. Я все прекрасно вижу. А насчет вопросов: они основаны на Ваших умозаключениях... какие посылы от Вас, такие и у меня вопросы. И еще есть такой вопрос кто такие эти Ваши д...? Но он в большей степени риторический.

АБВ
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение АБВ » 04 апр 2014, 18:22

Не разу не видел, чтобы хоть один собачник убирал за своей собакой дерьмо. И как можно сравнивать ребенка и собаку у ребенка это может быть форс мажор на улице возле песочнице получился, а у собаки это закономерность нагадить на мягкое и зеленое. Я против выгула собак во дворе.

chernyaewaa
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение chernyaewaa » 04 апр 2014, 19:09

АБВ писал(а):Не разу не видел, чтобы хоть один собачник убирал за своей собакой дерьмо. И как можно сравнивать ребенка и собаку у ребенка это может быть форс мажор на улице возле песочнице получился, а у собаки это закономерность нагадить на мягкое и зеленое. Я против выгула собак во дворе.
Я тоже против выгула собак во дворе и тоже могу сказать чего я видел и не видел. Я видел как машины паркуют прямо на газонах и пешеходных дорожках, видел как пепельницы с них вытряхивают там же, сначала думал это может стать проблемой, ан нет... Газон перерыли колесами и бычков почти не видно. Видел кучи мусора копятся возле подъезда такие, что даже дверь открыть было проблематично. Видел как сороки и бродячие собаки растаскивают их по всему двору. Видел как машинами заставляют весь двор что мусоросборщикам приходится через полдвора таскать эти мешки и пакеты, а стоянки в это время пустые стоят. Видел как шашлыки жарят на детской площадке и даже прямо на общем балконе и не видел чтоб кто то из них золу собирал в мешочек и выкидывал в мусорку. И ни разу не видел чтоб домашнюю собаку выгуливали именно во дворе!!! Сами гуляем вокруг дома, т.е. снаружи. Может быть ЭТО проблема? Почему Вы считаете что у человека должно быть больше прав чем у животного? Мое мнение: Гадить где попало нельзя НИКОМУ. Форс мажор??? Понятное дело. А Вы его убираете? А в 6-м по моему подъезде 21/2 дома форс-мажор у взрослого случился и долгое время на стене висел, а мож и до сих пор висит. И на фоне всего что я описал тут, домашние питомцы - вообще не проблема.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
А сравнивать можно кого угодно. Вы любите свое чадо и хотите его защитить - это понятно. Собаководы тоже любят своих собак и тоже встают на их защиту. Надеюсь это тоже. И когда какой нибудь умник пишет что-нибудь типа "держите свою ШАВКУ подальше от моего ребенка" очень хочется ответить так же грубо. И если есть такие люди которые разрешают своим питомцам гадить на детской площадке - это не означает что все собаководы стали моральными уродами, а просто необходимо привлечь нарушителей к административной ответственности.

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение Юлия-70 » 04 апр 2014, 20:43

chernyaewaa писал(а):
АБВ писал(а):Не разу не видел, чтобы хоть один собачник убирал за своей собакой дерьмо. И как можно сравнивать ребенка и собаку у ребенка это может быть форс мажор на улице возле песочнице получился, а у собаки это закономерность нагадить на мягкое и зеленое. Я против выгула собак во дворе.
Я тоже против выгула собак во дворе и тоже могу сказать чего я видел и не видел. Я видел как машины паркуют прямо на газонах и пешеходных дорожках, видел как пепельницы с них вытряхивают там же, сначала думал это может стать проблемой, ан нет... Газон перерыли колесами и бычков почти не видно. Видел кучи мусора копятся возле подъезда такие, что даже дверь открыть было проблематично. Видел как сороки и бродячие собаки растаскивают их по всему двору. Видел как машинами заставляют весь двор что мусоросборщикам приходится через полдвора таскать эти мешки и пакеты, а стоянки в это время пустые стоят. Видел как шашлыки жарят на детской площадке и даже прямо на общем балконе и не видел чтоб кто то из них золу собирал в мешочек и выкидывал в мусорку. И ни разу не видел чтоб домашнюю собаку выгуливали именно во дворе!!! Сами гуляем вокруг дома, т.е. снаружи. Может быть ЭТО проблема? Почему Вы считаете что у человека должно быть больше прав чем у животного? Мое мнение: Гадить где попало нельзя НИКОМУ. Форс мажор??? Понятное дело. А Вы его убираете? А в 6-м по моему подъезде 21/2 дома форс-мажор у взрослого случился и долгое время на стене висел, а мож и до сих пор висит. И на фоне всего что я описал тут, домашние питомцы - вообще не проблема.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
А сравнивать можно кого угодно. Вы любите свое чадо и хотите его защитить - это понятно. Собаководы тоже любят своих собак и тоже встают на их защиту. Надеюсь это тоже. И когда какой нибудь умник пишет что-нибудь типа "держите свою ШАВКУ подальше от моего ребенка" очень хочется ответить так же грубо. И если есть такие люди которые разрешают своим питомцам гадить на детской площадке - это не означает что все собаководы стали моральными уродами, а просто необходимо привлечь нарушителей к административной ответственности.

Боже! Как точно вы выразили мои мысли! По детей и собак в особенности! Потому как недавно мне тут тыкали правами детей, а собаку 3кг. просили одеть в намордник и вообще вывозить за город гулять....хотя дети у многих....еще те забияки!

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 04 апр 2014, 21:51

chernyaewaa писал(а):
АБВ писал(а):...Вы любите свое чадо и хотите его защитить - это понятно. Собаководы тоже любят своих собак и тоже встают на их защиту ...
ребенок, все-таки, в приоритете. Или у Вас другое мнение?
РЕШЕНИЕ от 1 декабря 2004 года N 220 Об упорядочении содержания собак в городе Омске (с изменениями на 10 июля 2013 г.)

АБВ
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение АБВ » 04 апр 2014, 22:37

Проблема заключаеться в том, что все против выгула собак на детской площадке, но есть одно но оно заключаеться в том, что выводя собаку из подьезда она чует улицу иначинает гадить и не ждет(не терпит) пока хозяин отаедет ее в место выгула, но и опять же где собачники должны выгуливать своих питомцев??? На отдельно отведеной, огороженной территории для выгула собак-согласны со мной??? А что в лучшем случае делают они - заведут своих собак за дом где животные гуляют на газонах и соответстаенно гадят там же. У меня предложение, к собаководам: отгораживайте себе территорию, выгуливайте там собак и убирайте за ними и тогда к вам не будет притензий. Опять же пока мобаку дотащищ до места выгула она может пол даора загадить. Замкнутый круг получаеться.

Эдуард
Благодарил (а): 25 раза

Сообщение Эдуард » 04 апр 2014, 23:01

Гаспода спор не о чем? Видя, что у нас творят сами жильцы, даже не знаешь, а стоит ли тут, что то говорить про животных!!! На стоянке бутылки, мусор выброшенный из машин, под окнами окурки, пачки и не только из под сигарет, со стороны двора все тоже самое!!! В подъезде валяются газеты и рекламки! Неужели трудно дома выбросить в мусор, а если идешь на улицу, то в урну? Зачем кидать все это в подъезде? Люди вы сами гадите и считаете себя высшими существами, так, а что вы хотите от животных, у каторых все завязанно на инстинктах! Я ни кого не защищаю, но давайте каждый начнет с себя и может тогда будет у нас поряд и при встрече будем друг другу улыбаться!!!

Ответить