Выгул собак

Здесь можно предложить и обсудить как сделать наш дом еще лучше
Kolobok
Благодарил (а): 37 раза

Re: Выгул собак

Сообщение Kolobok » 20 мар 2014, 12:41

Или в ноябре или в декабре приезжала смерть собачья - грузопассажирский УАЗ серого цвета. Отстреливали. Одного черно-белого подстрелили, а другой остался, убежал. Также в черного стрельнули. Это то, что я увидел. Чем стреляют не знаю, но была какая-то винтовка. Звуков не слышно было. Пневматика с дротиками наверное. Сам в окно видел.
P.S. Год назад было 4 больших, 4 черных ноябрьских и 2 черно-белых апрельских.

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение Юлия-70 » 20 мар 2014, 17:23

Мы всю зиму вообще собак не видели...а недавно у арки где пинта ходила стая,но совсем другие собаки! одних убьют придут другие...не думаю что это гуманно перебить всех! Если бы некоторые жильцы не выкидывали отходы то собаки бы тут не ходили ,т.к. корма нет! Так что надо отстреливать жильцов которые срут себе под нос!

Siemens

Сообщение Siemens » 20 мар 2014, 20:00

Юлия-70 писал(а):Мы всю зиму вообще собак не видели...а недавно у арки где пинта ходила стая,но совсем другие собаки! одних убьют придут другие...не думаю что это гуманно перебить всех! Если бы некоторые жильцы не выкидывали отходы то собаки бы тут не ходили ,т.к. корма нет! Так что надо отстреливать жильцов которые срут себе под нос!
А если вашего ребенка загрызут эти милые собачки - вы будете также продолжать говорить о гуманности?
Детей бродячие собаки убивают всё чаще - почитайте новости, офигеете.

Светланка
Благодарил (а): 20 раза

Сообщение Светланка » 21 мар 2014, 12:41

Siemens писал(а):
Юлия-70 писал(а):Мы всю зиму вообще собак не видели...а недавно у арки где пинта ходила стая,но совсем другие собаки! одних убьют придут другие...не думаю что это гуманно перебить всех! Если бы некоторые жильцы не выкидывали отходы то собаки бы тут не ходили ,т.к. корма нет! Так что надо отстреливать жильцов которые срут себе под нос!
А если вашего ребенка загрызут эти милые собачки - вы будете также продолжать говорить о гуманности?
Детей бродячие собаки убивают всё чаще - почитайте новости, офигеете.
Как сейчас часто можно увидеть, сами люди провоцируют животных на агрессию. Махают руками, ногами, кричат, стараются убежать или стараются что нибудь швырнуть в них. Так что если собака на Вас налетела, и Вы себя начинаете неадекватно вести, получите то, что заслужили. Животное чувствует то, что скрыто в душе, будь то страх или ненависть. Учите детишек, что не надо кричать и тем более убегать от животных. Был в практике случай один, когда шла дама с ребенком и завидев в 5-7 метрах собаку, которая шла на поводке с хозяином, начала кричать, подошла ближе, а позже достала баллончик и без разбора брызнула и в собаку и хозяйке в лицо, до сих пор бросаются исковыми в друг дружку.

Юлия-70

Сообщение Юлия-70 » 21 мар 2014, 13:46

еба...я она была конечно дама с баллончиком! Я согласна, что собаки могут представлять угрозу для детей и взрослых! Опять же не все,но рисковать конечно и испытывать не хочется НО ведь я пыталась сказать,что наши жильцы сами провоцируют собак приходить в наш двор мусором с пахнущими отходами! Во всей этой ситуации виноваты только люди...те кто выбросил животину которая слоняется, те кто приманивают их мусором...а потом конечно они нам мешают....так вот начать надо с себя! Ликвидировать свалку и собак не будет! У нашего сторого дома,никогда не было мусора и поэтому не было собак!

Irun

Сообщение Irun » 21 мар 2014, 15:28

+1. Все, что плохое вокруг нас происходит - дело рук человеческих... И бездомные животные в том числе...

HeinzelmAnnchen
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение HeinzelmAnnchen » 21 мар 2014, 16:47

chernyaewaa писал(а):
HeinzelmAnnchen писал(а):Сабачники задрали! Вчера приехали ночью и на входе в подъезд сабачье дерьмо! Увижу кто, хозяина носом натыкаю!!!
А с чего Вы взяли, уважаемый сосед, что это дерьмо оставила именно домашняя собака? У Вас детектор в голове что ли, который какахи бродячих от домашних отличает? У нас конечно висело как то объявление, что будет производиться отлов бродячих собак. Но я что то никого не видел. А своры, тем временем, стали гораздо больше и взрослее. И даже беременные среди них уже есть. Так что скоро у нас пополнение)
А вы глаза откройте и увидете где большинство сабаководов выгуливают своих питомцев тогда глупые вопросы задавать не будете!!! Уже устал нашим д... делать замечания!!!

Siemens

Сообщение Siemens » 21 мар 2014, 23:04

Хмм.. Гуманизм, говорите... Отстреливать собак не гуманно, говорите...
Если вы перестанете бросать мусор у подъезда - собачкам нечего будет кушать.
Т.е. вы оставите их без еды. Это тоже не гуманно.
Тупик?

Вы будете их жалеть ровно до той секунды, пока вас лично не коснется беда.

Бродячих диких собак даже провоцировать не нужно для нападения - они сами решают, нападать или нет.
Например, их вожаку (а их стаи похожи на волчьи по организации) нужно "поднять свой рейтинг" среди подчиненных - он выбирает жертву попроще (наиболее часто ребенка), нападает на него, а стая помогает. Ребенок убит - авторитет поднят - побежали дальше помойки проверять. А если от вас кошкой пахнет - лучше лезьте на дерево.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Вы со своим гуманизмом вот до чего нас доведете:

Собаки нападают на детей

• В Якутии стая бродячих собак загрызла ребенка - второго за месяц. Следственный комитет назвал виновным в гибели ребенка главу поселка (11.03.2024)
• Стая бродячих собак загрызла 9-летнего Ваню Роскостова в якутском поселке Беркакит (18.02.2014)
• В Брянской области бродячие собаки загрызли насмерть 6-летнего мальчика (21.01.2014)

Юлия-70

Сообщение Юлия-70 » 22 мар 2014, 21:55

Меня эта ситуация касалась как раз таки! А посмотри в новостях сколько людей убили детей...рейтинг повыше будет! Что с этим делать? вероятность нападения собаки на ребенка ниже вероятности нападения маньяка,педофила и.т.п....просто рассуждать гипотетически очень просто! Все сводится к тому что никто не хочет устранять причину тусовки собак именно в нашем дворе! Потому что у нас половина жителей олени...одни мусором все заполонили ,а вторые заставили все пешеходные дорожки тачками! Даже бордюры и плитку не жалко,все оттаяло и они еще подальше загнали на дорожки свои помойки! Хотя это уже другая тема...

Светланка
Благодарил (а): 20 раза

Сообщение Светланка » 24 мар 2014, 11:08

HeinzelmAnnchen писал(а):
chernyaewaa писал(а):
HeinzelmAnnchen писал(а):Сабачники задрали! Вчера приехали ночью и на входе в подъезд сабачье дерьмо! Увижу кто, хозяина носом натыкаю!!!
А с чего Вы взяли, уважаемый сосед, что это дерьмо оставила именно домашняя собака? У Вас детектор в голове что ли, который какахи бродячих от домашних отличает? У нас конечно висело как то объявление, что будет производиться отлов бродячих собак. Но я что то никого не видел. А своры, тем временем, стали гораздо больше и взрослее. И даже беременные среди них уже есть. Так что скоро у нас пополнение)
А вы глаза откройте и увидете где большинство сабаководов выгуливают своих питомцев тогда глупые вопросы задавать не будете!!! Уже устал нашим д... делать замечания!!!
Вы товарищ HeinzelmAnnchen уже порядком задолбали, хамите, грубите, сдерживайтесь пожалуйста от оскорблений и критики, что все идиоты, а Вы один у нас умный! И укажите уже где Вы живете, уж очень интересно кому так "повезло" с соседом.

Ответить