Отопление

Делимся знаниями и опытом по оформлению, взаимодействию с госорганами и всему прочему, связанному с квартирами, а может и не только.
gendosasper
Благодарил (а): 11 раза

Re: Отопление

Сообщение gendosasper » 22 июл 2015, 10:02

Вниманию всех жильцов.
С мая 2015 года у сменился собственник теплоснабжающей организации.
Теперь оплату тепла и горячей воды мы будем производить в МП Тепловая компания г. Омска.
Будьте внимательны при проведении платежей.

Nikol'
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Nikol' » 23 июл 2015, 09:01

А квитанции за июнь уже приносили? У меня нет до сих пор, вот думаю: только у меня или у всех? И потом: предыдущий поставщик должен был сделать перерасчет в соответствии с показаниями счетчиков отопления и выставить корректирующие квитанции, но их тоже не было.

djein777
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение djein777 » 23 июл 2015, 09:19

Сколько раз можно говорить платите по счетчику, а не по тому что они вам выставляют в квитанции и потом не будет никаких проблем с перерасчетами))))

Nikol'
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Nikol' » 24 июл 2015, 12:44

Да я по счетчику и платила, но до Нового года нас обслуживал ОАО "Электротехнический комплекс", а после Нового года ООО "Теплогенерирующий комплекс" и в январе пришло 2 квитанции, в одной написано, будто мы за отопление им 6 тысяч должны, а в другой стандартная цифра, ну я квитанцию, где фигурировала сумма в 6 тысяч просто выбросила и дальше платила по счетчику. А в марте, когда мой муж в Теплогенерирующий комплекс отвозил справку об изменении количества прописанных у нас в квартире, ему сказали, будто за нами долг перед Электротехническим комплексом болтается в 6 тысяч рублей. Но т.к. муж в этой математике ничего не понимает, то разбираться не стал, а мне с ребенком на руках некогда туда ездить. На электронные письма они не отвечают. Очень бы не хотелось, чтобы однажды мне пришла от них бумага в суд, что мол за долги на меня подали. А по большому счету, они не правы, мы все по счетчикам платим исправно. За 2 года у нас уже 5-ый поставщик теплоэнергии сменяется и с каждым проблемы - каждый считает, как хочет, надоело уже туда ездить и разбираться.

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 24 июл 2015, 17:10

Nikol' писал(а):Да я по счетчику и платила, но до Нового года нас обслуживал ОАО "Электротехнический комплекс", а после Нового года ООО "Теплогенерирующий комплекс" и в январе пришло 2 квитанции, в одной написано, будто мы за отопление им 6 тысяч должны, а в другой стандартная цифра, ну я квитанцию, где фигурировала сумма в 6 тысяч просто выбросила и дальше платила по счетчику. А в марте, когда мой муж в Теплогенерирующий комплекс отвозил справку об изменении количества прописанных у нас в квартире, ему сказали, будто за нами долг перед Электротехническим комплексом болтается в 6 тысяч рублей. Но т.к. муж в этой математике ничего не понимает, то разбираться не стал, а мне с ребенком на руках некогда туда ездить. На электронные письма они не отвечают. Очень бы не хотелось, чтобы однажды мне пришла от них бумага в суд, что мол за долги на меня подали. А по большому счету, они не правы, мы все по счетчикам платим исправно. За 2 года у нас уже 5-ый поставщик теплоэнергии сменяется и с каждым проблемы - каждый считает, как хочет, надоело уже туда ездить и разбираться.
вы им показания передавали? Если да, должны пересчитать.
Я по счетчику платил и показания передавал, мне прислали что должны мне 200 руб, я простил, лень возиться.
а вот майский сюрприз я проморгал.. не помню, июль я тоже успел оплатить или еще нет.. надо проверить, по горячей воде конечно, отопление уже в мае нулевое потребление было да и в апреле почти не потребляли, там десятая доля Гкл.

djein777

Сообщение djein777 » 25 июл 2015, 09:46

Nikol' писал(а):Да я по счетчику и платила, но до Нового года нас обслуживал ОАО "Электротехнический комплекс", а после Нового года ООО "Теплогенерирующий комплекс" и в январе пришло 2 квитанции, в одной написано, будто мы за отопление им 6 тысяч должны, а в другой стандартная цифра, ну я квитанцию, где фигурировала сумма в 6 тысяч просто выбросила и дальше платила по счетчику. А в марте, когда мой муж в Теплогенерирующий комплекс отвозил справку об изменении количества прописанных у нас в квартире, ему сказали, будто за нами долг перед Электротехническим комплексом болтается в 6 тысяч рублей. Но т.к. муж в этой математике ничего не понимает, то разбираться не стал, а мне с ребенком на руках некогда туда ездить. На электронные письма они не отвечают. Очень бы не хотелось, чтобы однажды мне пришла от них бумага в суд, что мол за долги на меня подали. А по большому счету, они не правы, мы все по счетчикам платим исправно. За 2 года у нас уже 5-ый поставщик теплоэнергии сменяется и с каждым проблемы - каждый считает, как хочет, надоело уже туда ездить и разбираться.

Не переживайте так сильно, если платили по счетчику то проблем не будет..отправьте им еще раз показания и все забудьте про них)))

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 27 июл 2015, 15:02

djein777 писал(а):Сколько раз можно говорить платите по счетчику, а не по тому что они вам выставляют в квитанции и потом не будет никаких проблем с перерасчетами))))
- перерасчет должен быть по общедомовым счетчикам, а не по ИПУ

djein777

Сообщение djein777 » 27 июл 2015, 22:13

А разве там была строчка по общедомовым счетчикам ?

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 28 июл 2015, 17:10

djein777 писал(а):А разве там была строчка по общедомовым счетчикам ?
- нет строчки, поэтому перерасчет и делается. Потому как за обогрев подъездов платят тоже жильцы (тепловая компания благотворительностью не будет заниматься), а кол-во тепла, необходимое для обогрева подъезда, можно узнать только из ОДПУ с учетом показаний ИПУ

urlo

Сообщение urlo » 29 окт 2017, 10:39

Ответить