Досрочное переизбрание Совета дома №21

Ответить
Evgeny
Благодарил (а): 105 раза

Досрочное переизбрание Совета дома №21

Сообщение Evgeny » 10 дек 2014, 21:23

Мне только что принесли бюллетень голосования, на повестке вопрос досрочного переизбрания совета дома.
Активисты сказали, что собираются рьяно отстаивать наши права, требовать сохранения существующей ставки на обслуживание в размере 17 рублей.
Я им посоветовал зарегистрироваться на форуме и донести свои идеи до большего количества людей.
Надеюсь скоро увидеть здесь их представителя.

Тоська
Благодарил (а): 5 раза

Re: Досрочное переизбрание Совета дома №21

Сообщение Тоська » 11 дек 2014, 13:43

Evgeny писал(а):Мне только что принесли бюллетень голосования, на повестке вопрос досрочного переизбрания совета дома.
Активисты сказали, что собираются рьяно отстаивать наши права, требовать сохранения существующей ставки на обслуживание в размере 17 рублей.
Я им посоветовал зарегистрироваться на форуме и донести свои идеи до большего количества людей.
Никак не успокоятся ТСЖешники!!!

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 11 дек 2014, 14:05

Тоська писал(а):Никак не успокоятся ТСЖешники!!!
- в первом посте про ТСЖ вообще НИ СЛОВА!

IgorG
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение IgorG » 11 дек 2014, 15:07

Но все равно, мне хотелось бы тоже понять, если ли кто-то из инициативной группы на форуме. Иначе новый совет дома никак не будет отличаться от старого... 21 век на дворе

leka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение leka » 11 дек 2014, 15:39

Добрый день. на форуме я впервые, зарегистрировалась по просьбе жильцов. Хочу отметить следующее: проводимое, в данный момент, собрание в заочной форме (бюллетени для голосования) это больше моя инициатива. Мы въехали в дом в числе первых жильцов. За полтора года, нет сил смотреть как проводятся собрания, крики, ругань и....безрезультатно, люди с идеями фикс, но без конкретных-реальных предложений (туда же и ТСЖ). В общем сил нет уже на все это смотреть. Происходящее сейчас голосования для Комарова, 21 обусловлено просто: я сама против ТСЖ, управляющая Кристалл - устраивает (они нормальные хозяйственники ресурсы у них действительно есть), НО ..... УК оказывает нам -собственникам услуги (обслуживает) и мы имеем право: знать куда расходуются денежные средства, выражать согласие или несогласие на проведение тех или иных работ, вносить предложения и пожелания по благоустройству и тд. Согласно законодательству УК обязана предоставлять информацию и согласовывать свои действия с Советом дома. Так как в настоящий момент Совет дома безучастно относится к своим полномочиям, им попросту это не надо, некогда, не хотят и т.п., почти никто не знает ни кто они ни где они Я предложила (не надо ТСЖ и не надо менять шило на мыло), всё что нужно поменять Совет дома. И...предложила включить туда тех, кто мог бы наладить нормальные отношения с УК, действовать в интересах жильцов, по самым разным вопросам. Сама юрист с 10-м стажем, предложила оказывать юр. помощь, в числе предлагаемого Совета грамотные, инициативные люди (юристы, бухгалтеры, административцики, из КТОС). Председатель - молодая пенсионерка, активная, со свободным временем, адекватная, имеющая опыт работы старшей по дому (по прежнему жилью). Мы вызвались оказать помощь, причем безвозмездно.

Эдуард
Благодарил (а): 25 раза

Сообщение Эдуард » 12 дек 2014, 10:22

Тоська писал(а):
Evgeny писал(а):Мне только что принесли бюллетень голосования, на повестке вопрос досрочного переизбрания совета дома.
Никак не успокоятся ТСЖешники!!!
Я против ТСЖ, но в списке совета дома состаю.

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение Юлия-70 » 12 дек 2014, 10:43

Да при чем тут ТСЖ и совет дома?! Все правильно ребята делают ! Потому как я ни раз писала что старшую по дому ни разу в глаза не видела! А я живу одна из первых! С августа 13 года! На собраниях она если и приходила всегда молчала, это мне соседка сказала, которой посчастливилось знать ее)) ну и смысл ?!зачем человек вызвался стать старшим если делать ничего не хочет ?! Как этот совет выбрали?! Лично когда я пришла мне их подсунули и сказали ну нсли не устроит переизберете, больше мол нет желающих.... С нее толку, простите, что с козла молока!

HeinzelmAnnchen
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение HeinzelmAnnchen » 14 дек 2014, 14:49

leka писал(а):Добрый день. на форуме я впервые, зарегистрировалась по просьбе жильцов. Хочу отметить следующее: проводимое, в данный момент, собрание в заочной форме (бюллетени для голосования) это больше моя инициатива. Мы въехали в дом в числе первых жильцов. За полтора года, нет сил смотреть как проводятся собрания, крики, ругань и....безрезультатно, люди с идеями фикс, но без конкретных-реальных предложений (туда же и ТСЖ). В общем сил нет уже на все это смотреть. Происходящее сейчас голосования для Комарова, 21 обусловлено просто: я сама против ТСЖ, управляющая Кристалл - устраивает (они нормальные хозяйственники ресурсы у них действительно есть), НО ..... УК оказывает нам -собственникам услуги (обслуживает) и мы имеем право: знать куда расходуются денежные средства, выражать согласие или несогласие на проведение тех или иных работ, вносить предложения и пожелания по благоустройству и тд. Согласно законодательству УК обязана предоставлять информацию и согласовывать свои действия с Советом дома. Так как в настоящий момент Совет дома безучастно относится к своим полномочиям, им попросту это не надо, некогда, не хотят и т.п., почти никто не знает ни кто они ни где они Я предложила (не надо ТСЖ и не надо менять шило на мыло), всё что нужно поменять Совет дома. И...предложила включить туда тех, кто мог бы наладить нормальные отношения с УК, действовать в интересах жильцов, по самым разным вопросам. Сама юрист с 10-м стажем, предложила оказывать юр. помощь, в числе предлагаемого Совета грамотные, инициативные люди (юристы, бухгалтеры, административцики, из КТОС). Председатель - молодая пенсионерка, активная, со свободным временем, адекватная, имеющая опыт работы старшей по дому (по прежнему жилью). Мы вызвались оказать помощь, причем безвозмездно.
Вот как все поменялось :D Надеюсь самодурство наконец закончится ;) и приеду в чистый хороший дом, а не в развалены ТСЖ!!!

Ответить