ТСЖ КРИСТАЛЛ-2

Отдаете ли вы свой голос за создание ТСЖ

Да
77
66%
Нет
39
34%

Всего голосов: 116

igorb
Благодарил (а): 2 раза

Re: ТСЖ КРИСТАЛЛ-2

Сообщение igorb » 20 ноя 2014, 01:23

контролирующий орган ? !! есть же старшие по дому , по идее отчетность брать у УК должны они а мы должны спрашивать уже со старших , а так зачем они вообше нужны ? зачем городить посредников то ?
Smax писал(а):igorb а Вы являетесь собственником жилья в этом комплексе? Если да то почему у Вас не прописано, подъезд, этаж, и др. данные, и почему столь активный участник пишет только в тему про ТСЖ, Вас только эта тема волнует?

Странно все анонимы что тут пишут - против ТСЖ. наводит на мысли. однако.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Я не против УК, только пусть УК предоставит финансовый ПОДРОБНЫЙ отчет о полученных и потраченных средствах, а так же план (желательно со определенными сроками) на следующий год о том, что собирается сделать.

Опубликует эти два "предвыборных" документа , тут на форуме. Ну и все. Если эти отчеты всех устроят, то думаю вопрос о ТСЖ исчезнет сам собой.

Если не отчитается, то рано или поздно ТСЖ возникнет, УК может хорошо убирать снег, мыть пол..., но если не будет отчетности, то всегда в воздухе будет висеть вопрос куда уходят деньги.
Да я собственник ) читаю форум с о дня основания наверно , в других темах не писал тк не интересны мне , простое бла бла бла , а здесь вроде как обсуждается моё дальнейшее комфортное проживание. На счет фин.отчета пробовали сходить и взять ? У них (УК ) есть свой сайт наверно там будут выкладывать или попросить выложить.

П.С Я то не аноним ))) имя (ник ) у меня есть , на счет анонимности нужно просить модератора что бы сделал открытое голосование или раскрыл результаты ))) Мы же хотим открытости и доступности ;)

Тоська
Благодарил (а): 5 раза

Сообщение Тоська » 20 ноя 2014, 01:38

Evgen писал(а):Шёл на собрание жильцов и был настроен за создание ТСЖ. Внимательно выслушал доводы сторонников ТСЖ и представителя УК, пришел к выводу, что я -за УК Кристалл. У меня из претензий к УК - только тариф, который мог быть и меньше, но и этот для меня не критичен. Все работает, подъезды убираются, лампочки в подъезде горят и т. д. То, что УК иногда не прочь "руки на нас погреть" - складывается впечатление, что факт имеет место быть. Но и сторонники и организаторы ТСЖ не из благих намерений из кожи-вон лезут, чтобы организовать его. Меня интересовала цель создания ТСЖ, когда услышал, то был неприятно удивлен, что ТСЖ хотят сделать "прослойкой" между жильцами и управляющей компанией. Т.е. некий посредник, который будет контролировать работу УК, ну и, естественно, не бесплатно. Как бы нам это еще дороже не обошлось. Так не проще ли нам создать некий бесплатный контролирующий орган или просто раз в год создавать ревизионную комиссию и проверять траты наших денег, нежели уходить в совершенно другую организационную форму. Лично моя семья будет голосовать ПРОТИВ ТСЖ. А управляющей кампании просто надо больше внимания уделять связям с общественность, т.е. нами с вами. Прозрачности в работе не хватает. Мне кажется, что УК сейчас сделают соответствующие выводы и будут качественные улучшении в их работе.
Кто бы не управлял домом у всех цель одна,заработать.Вы бы на их месте этого не хотели?Только вот врать и выкручиваться не надо!Все говорят о высоком тарифе,да согласна!Но а что сейчас дёшево???Коробок спичек?!А как вы представляете себе регулярную работу УК с жильцами? Тук-тук тук....кто здесь чем не доволен?И так каждый месяц?Лично у нашей семьи ПОКА нет претензий к УК. Техничка моет,у нас в подъезде чисто,дворник убирает,мусор вывозят.Я понимаю если бы всё было очень плохо и безнадёжно,тогда имеет смысл что то думать.А выполнять чью то прихоть...и создавать ТСЖ...лично ко мне даже и не приходите...от греха подальше!

Mr.Kok
Cтарший по дому 21/1
Благодарил (а): 15 раза

Сообщение Mr.Kok » 20 ноя 2014, 09:08

Жильцы вы такие интересные, когда вам говорит старший по дому 21 к.1 "я старший" (а по другим домам нашего комплекса антологичная ситуация), что УК не предоставляет подробный отчет куда деньги идут, а минус у дома растет тем временем, когда вы НЕ ЗАНИМАЯСЬ РЕШЕНИЕМ ЭТИХ ВОПРОСОВ , от куда вам вообще знать какая ситуация у нас в доме (да убирают, да делают) но я же тоже вижу, что делается в полном объеме что нет и сколько за это списывается денег. Конечно проще спереть на группу людей "мошенников" которые будут ходить по квартирно и обманывать вас. Так это потому, что эта группа людей пытается решать вопросы с УК, а она начинает грубить (хамить), что это не ваше дело, что списывал деньги с текущего ремонта и буду списывать и спрашивать не собираюсь! Какая у меня должна быть реакция, я уже пол года как минимум подробного отчета не могу с них добиться, только было слышно как и на этом собрание в очередной раз сделаем будет, так вот от этого сделаем будет тока минус растет. Когда начинаешь говорить вы минус с других статей расходов перекрывайте, которые не выполнили в полном объеме, это наши деньги вы их не считайте и вообще все выполняется в полном объеме.
Самое интересное, что вчера разбросали листовки по 21 дому про группу лиц (назовем условно "мошенников", хотя эта группа лиц озеленила весь двор цветами, провел праздник двора, субботник не один, написала кучу бумаг в соответствующие инстанции по поводу битвы "роща или детский садик", а так конечно это группа безразличных к своему дому мошенников и поиска наживы), а почему то в мой дом 21 к.1 не чего не бросили. Видать я как старший по дому 21 к.1 к этой группе лиц не отношусь хотя всеми этими вопросами занимаюсь тоже. Если вы уже старшему по дому не доверяете я тогда умываю руки и комментировать больше не чего не буду, пускай время нас рассудит.
P.S. 9 декабря будет публичное слушание по поводу нашей березовой рощи, на Гагарина 32 корп. 1 в 15 часа, на нем должны присутствовать жильцы не все конечно но часть, что бы выразить свои замечания и предложения по проекту о внесении изменений в правила земельного пользования. Чем больше придет тем лучше, я тоже работаю и придется отпрашиваться (если кто думает что ему (мне ) платят ЗП за старшего по дому пускай отрабатывает вы ошибаетесь, кроме скидки в 17р ... коп. с обслуживания жилья я не чего не получаю это 800 руб в месяц, примерно 3 часа моего рабочего времени). Группе " через чур активных крикунов мошенников" будет приятно увидеть вас (на собрание про 9 декабря тоже говорилось).
Прошу не обижаться на слова но как обозвали нас так и подписываюсь.
Один из "+" к УК они занимаются освещение двора, вот тока очередная отписка пришла из инстанции, вообщем пока не получается на баланс города поставить освещение. У каждого поданного заявления и обращения в зависимости от инстанции есть свое время ответа это как правило от 20 дней и больше, за которое они должны дать ответ, сами понимаете что у нас дотягивают до последнего дня и шлют ответ, по этому так долго это все делается.

HeinzelmAnnchen
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение HeinzelmAnnchen » 20 ноя 2014, 10:37

Mr.Kok писал(а):
HeinzelmAnnchen писал(а):Да! Господа послушав вас сегодня, я пришел к выводу, что скоро наш прикрасный дом и двор будут разварованы и развалены! И слава богу, что я ухожу на повышение и уезжаю из этого гниющего города! Прожив здесь не так долго я понял, что Омичи сами его разваливают, все заняты подсчетам чужих денег, вместо таго чтобы занятся своей работой, семьей и обязаннастями! Председатель ТСЖ в первую очередь будет так же заинтересован в набивании своих корманав, а тем более тот кто не имеет квартиру в комплексе! Вы творите сами не ведая что!!! Надеюсь у вас ни чего не выйдет и людей с разумом у нас в комплексе больше чем вас! Через год посмотрим что во что превратится!!!
Будем надеется, что вы переедите и не увидите как преобразится в лучшую сторону наш дом. И хорошо будет если на новом месте где вы будите работать, вас и дальше будет все устраивать,а вас будут кормить пустыми обещания, что все будет и бросать кость для вида что мы с вами (ну как по телевизору получается).
Переберем не мало людей но найдем того, кто слов на ветер не бросает "обещаниями в долгий ящик", за кем бегать не надо, чтоб носом натыкать и показать (по другому это не назовешь) то, что видно сразу, а то придите, напишите, позвоните, скажите, да у вас дворник и техничка каждый день тут практически не ужели сложно к примеру той же техничке (которая каждый раз в диспетчерской отмечается, что она была и убиралась) сказать, что свет в подъезде не горит не ну в темноте конечно может лучше мыть пол. Просишь предоставить отчет, стоимости планируемых да, что там уже сделанных работ, как выясняется на собрание это не наше дело и предастовлять не должны(грубо УК грубо, так разговаривать с людьми, в том же договоре прописано, что по запросу собственников раз в квартал, не прочитали за два то года видать договор), а потом минус 100 т.р у дома появляется. А самое то интересное работы на год то были запланированны, а кто видел этот план и в нем расписывался ?? Запахло жареным, и на собрание жильцов УК появилась, а как завали раньше так нам не когда у нас законный выходной (в основное рабочее время лучше), а тут в полном составе и в свой законный выходной, (а теперь вопрос, ответ тем (тому), кто так ряно кричал тут на форуме, что за рамки договора не, кто выходить не обязан, да и сами х... мол что сделаете - огорчу вас есть такие люди, кто сделает, и не тока из за поисков выгоды (кому интересно напишу примеры нашего жилого комплекса ). Хм теперь возьмемся за группу поддержки (2-х человек) вообще с нашего ли дома, активизировалиь как тока появилось руководство УК, а так стояли тихо по началу, а тут перед руководством закричали, не ну было такое или я слепой).
"А равнодушных которые, "за рамки", своих обязанностей выйти не могут, оговореных четко по договору (кроме случаев своей выгоды), так и на улице мимо людей проходят кому помощь нужна" - это высказывание не относится не к кому из читателей и зарегистрированных пользователей, сами решаем кто мы есть!.
А так конечно все устраивает, просто тот, кто привык деньгами разбрасываться не считая, делают же работу свою ну и пускай делают, а то что мне не нравится заплачу и сделают. Я лишь повторюсь да УК делает работу, но за такие деньги (не маленькие) найдутся те, кто будет делать лучше, не будет грубить, и идти людям на встречу не кормя обещания, что сделаем, предоставим.
Мое мнение за все время общения с УК: Уже полтора (два) года прошло, чтоб втянутся в это дело можно было (конечно если работать в отделе продашь и УК то тяжеловато получается был такой этап, сейчас не знаю да и не интересно) дикторская способность продавца развита хорошо(затыкания ртов людям) ну не возможно вставить свое слово в разговор, а выслушать вопрос и решить проблему без обид ну не получается перешагнуть через себя да и кто я такой собственно. Если бы этого "лучшего" не видели, так бы и молчали и не стремились к этому, а людей которых все устраивает всегда были и будут. Я лишь хочу лучшего найти, кто хотя бы на диалог идет, а не отойдя в сторону один на один не говорит, что это не твое дело.
Я конечно извиняюсь, но последней каплей было когда я узнал, что подделали мою роспись по установке рекламы в лифтах, видать она не чего не стоит, да и кто я.

Добавлено спустя 38 минут:
Дмитрий писал(а):Вчера был на собрании, какой-то детский сад! Люди приходят поорать не слушая друг друга. Со стороны инициативной группы "за ТСЖ" не услышал ни одного адекватного аргумента, кроме выпадов в сторону УК: "Вы воры!", НИ ЧЕГО. Вы бы хотя бы огласили какой тариф, хоть примерно будет, за что люди будут платить, кого нанимать будете для выполнения обслуживания домов. Или как давайте организуем ТСЖ, а там посмотрим? И кстати говоря, как выяснилось УК не отказывалась от ведения счета дома по кап. ремонту, как нам это было озвучено на более ранних собраниях.
Я допускаю, что УК рассовывает деньги по карманам, а вы уверенны, что при создании ТСЖ эти же деньги не будут уходить только в другие карманы? Только в данном случае спрашивать не с кого будет. Кто то тут предлагал создать ТСЖ и нанять УК, а смысл платить двум ртам? Кроме того вчерашнее собрание показало, что в инициативной группе нет людей ни юридически подкованных, ни способных управлять (уж простите но слова от данной группы "если вы юридически подкованы займитесь этим" доказывают данное предположение). Надеюсь, что ТСЖ не будет!
Да среди нас не было юристов, мы рассказали планы поверхностно (не знаю как вы слушали но было озвучено, что тариф планируется 16р.; аварийка будет наниматься круглосуточная; человек который будет этим заниматься порядка 10 лет уже в этой сфере; оплата за холодную, горячую, тепло, эл. энергию так же останется по квитанциям; будет "счетная палата" ревизоры из числа жителей которые смогут проверить куда и на что были потрачены деньги; планы на следующий год), а кто задал вопрос то собственно по подробней чтоб рассказали, что слышали на то и отвечали. Да собственно и рассказать то не дали пока, кто то не крикнул про представителей УК и вот они появились и началось обещать, что будет, мы сделаем, мы рассматриваем и т.д ну в прочем как и раньше (всегда бы так приходили). По поводу выводов об УК компании "Вы воры!" (помимо, того что грубят еще) людям надо было пояснить почему мы пришли к тому, что хотим создать ТСЖ. Отошли мы в сторону и там побеседовали о планах, что планируется делать дальше чтоб организовать ТСЖ, вот собственно и все собрание.
А кто говорил, что УК отказалась от ведения спец. счета, я написал как есть, повторюсь на собрание летом УК отказалась вести сепец. счет "мотивируя сыростью" этого положения (документа), а кого тут дезинформировали наверно не внимательно прочитал. (смотрите сообщение в ветке "Новые квитанции на кап.ремонт" стр.11 Сообщение Mr.Kok » 13 ноя 2014, 19:59)
И второй момент как выяснилось, со слов представителей УК, они не УК, а обслуживающая компания! за чем посредники? найдем тех у кого запросы по меньше хотя бы.
На собрании присутствовал минимум людей нашего жилого комплекса, собрание будет заочное и те кому не безразлично и действительно хотят лучшего, зададут интересующие их вопросы при обходе и сборе подписей по чему, так захотелось вдруг уйти от УК.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
igorb писал(а):что интересно, тема создалась когда минусов УК не было видно, дом еще не достроился. ЧЕловек сразу просто задался целью создать и порулить ТСЖ, а уж походу дела искать минусы УК. Так что именно личная заинтересованность а не радение за людей мотивирует педалировать эту тему. :twisted:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
да вот еще на счёт задолжности-

Минус пятый

Несовершенство законодательства

Механизмы взаимодействия ТСЖ с властными структурами до конца не отработаны. Например, если кто-то из жильцов не хочет платить, в том числе обязательные коммунальные платежи, взыскать с него долги можно только через суд. Например, если член или не член ТСЖ многоквартирного дома, не оплачивает расходы по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, то правление ТСЖ может подать на него в суд. Для этого составляется исковое заявление о взыскании задолженности и подается в суд по месту жительства должника. Дело по имущественным спорам по цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), установленных на день подачи заявления, рассматривает мировой судья. Если цена иска превышает пятьсот МРОТ, его подают в районный суд. За время судебного разбирательства должник может заложить, спрятать или продать свое имущество. И тогда решение суда невозможно будет исполнить. Поэтому одновременно с подачей иска в суд подается заявление об его обеспечении. Ответчик может обратиться в суд с заявлением об отмене решения суда. Срок при этом - семь дней со дня вручения копии. На заочное решение суда стороны могут подать кассацию, на решение мирового судьи - апелляцию.В общем, как известно «Управдому», пока дело будет решаться в суде, могут уйти годы, и все это время недостачу придется покрывать за счет исправно платящих жильцов.
Я уже писал ответы на подобные вопросы, а УК как то по другому взыскивает деньги с задолжников, или для них отдельная ковровая дорожка к судье есть. Так, что у ТСЖ, что у УК, будит юрист вопрос будет решаться одинаковое! Извиняюсь за грубость, тот же ... но в другой руке, за исключением впечатлений (подводных камней со стороны законодательства)
Я не сказал, что продаю, а всего лишь переезжаю!!! Квартира как была моей так и остается!!! :D Я смотрю у вас саратников все больше и больше! :lol:

Vix

Сообщение Vix » 20 ноя 2014, 23:16

Пол листка ереси, брошенного в почтовые ящики, вряд ли спасут УК.

Сергей
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение Сергей » 21 ноя 2014, 21:35

Vix писал(а):Пол листка ереси, брошенного в почтовые ящики, вряд ли спасут УК.
Видать до моего ящика УК не дошла, а что там было написано?

Evgeny
Благодарил (а): 105 раза

Сообщение Evgeny » 21 ноя 2014, 21:53

Сергей писал(а):Видать до моего ящика УК не дошла, а что там было написано?
Наверное, потому что мне бросили аж две )
В анонимной бумажке хвалили УК и ругали жильцов, которые решили создать ТСЖ.

HeinzelmAnnchen
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение HeinzelmAnnchen » 21 ноя 2014, 23:00

Вам частично правду написали!!! А, что ТСЖ геморой я полностью согласен и рвутся туда бездари, которые в своей жизни ни чего не смогли сделать!!!

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 22 ноя 2014, 09:57

Evgeny писал(а):В анонимной бумажке хвалили УК и ругали жильцов, которые решили создать ТСЖ.
- когда нет аргументов, начинается "грязный" пиар.

АБВ
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение АБВ » 22 ноя 2014, 10:38

Может быть ТСЖ и разбросало эти листовки по ящика, провоцируя народ против УК. Я за УК.

Ответить