ТСЖ КРИСТАЛЛ-2

Отдаете ли вы свой голос за создание ТСЖ

Да
77
66%
Нет
39
34%

Всего голосов: 116

Olga
Благодарил (а): 7 раза

Re: ТСЖ КРИСТАЛЛ-2

Сообщение Olga » 18 ноя 2014, 17:14

ЛЮДИ, вы хоть прежде, чем написать думайте головой хоть немного! Всех обвиняете в хамстве, а сами... Сколько же необоснованной грязи от вас льется.
Gita, Вы свечку что ли держали? Зачем так низко опускаться-то.
Хотя, чему удивляться, всю вашу культуру вы показали на собрании.

Gita

Сообщение Gita » 18 ноя 2014, 17:53

Кравченко никогда не видела на собраниях хотя говорят его всегда приглашали . Вчера его не приглашали, пришел, и не один с группой поддержки ,группа поддержки о р а л а ,жильцы дома стояли молча не понимая ,что вообще происходит . Похоже было ,что все вопросы которые хотела озвучить инициативная группа не удалось озвучить, на то был и расчитан приход Кравченко и его людей. УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! Нашего дома если вы хотите жить в нормальных условиях и чтобы нас уважали работники которым мы платим деньги,давайте откажемся от этой УК .Сейчас на нас реальных жителей этих домов Кристалл 2 начнут лить грязь одни и те же люди из окружения Кравченко. Им есть за что бороться (наши деньги) и нам есть за что бороться (НАШИ ДЕНЬГИ). Будьте бдительны и желаю вам иметь на все это свое мнение! С уважением!

igorb
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение igorb » 18 ноя 2014, 18:20

ВООТ началось кто имеют другую точку зрения -Люди Кравченко (хз конечно кто такой Кравченко ),что так низко то ? На собрании кричали ТСЖшники а потом успешно свалили в свою песочницу , мне например стало ясно что главной вашей целью является не решение общих проблем а только лишь создание ТСЖ. Какой коварный этот Кравченко то Его звали звали а он взял и пришёл . При чем тут вообше он ? Я прежнего директора не знаю даже как зовут мне это глубоко все равно , главное работа которую он делает. А не собирает по 3 раза собрание и просто болтает как бы мы могли классно жить.

Эдуард
Благодарил (а): 25 раза

Сообщение Эдуард » 18 ноя 2014, 19:59

Gita писал(а):Я вчера только поняла ,что продавец квартир, еще и директор нашей УК Кравченко. Он увидел какие деньги крутятся в Управляющей компании ,сразу же предпринял все меры,чтобы выгнать старого директора, занять его место А сейчас занимает два трона директор отдела продаж и директор УК, Так неужели такой тип будет себя вести с жильцами порядочно.
Не лейте грязь!!! Владислав Васильевич ушел сам в другое место, там ему предложили должность и выше зар.плату, а Вячеслава Васильевича назначили после того как рассмотрели несколько кандидатур!
Я так понимаю после собрания появились еще люди которые увидели, то, что я уже увидел давно в организаторах ТСЖ!!! Ответьте пожалуйста себе на один вопрос: Чего вы хотите, ТСЖ или сделать наш дом и двор лучше?

borman
Благодарил (а): 30 раза

Сообщение borman » 18 ноя 2014, 21:20

Эдуард писал(а):Чего вы хотите, ТСЖ или сделать наш дом и двор лучше?
зря вы поставили "или". Тут должен быть знак равенства. Естественно все хотят, чтобы было лучше. Только одни это будут делать для себя, ибо хозяева всего этого, другие по найму. Легко догадаться кто будет стараться сделать лучше. Я знаю примеры ТСЖ, которые из такой задницы поднимали 30-летние дома! А тут даже с колен поднимать не надо, делай только лучше...
Самое конечно привлекательное в ТСЖ, что можно сделать контроль всего. Согласитесь, неприятное чувство, что знаешь что тебя где-то обманывают, но вот понять не можешь в чем :)

igorb
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение igorb » 19 ноя 2014, 11:57

borman писал(а):
Эдуард писал(а):Чего вы хотите, ТСЖ или сделать наш дом и двор лучше?
зря вы поставили "или". Тут должен быть знак равенства. Естественно все хотят, чтобы было лучше. Только одни это будут делать для себя, ибо хозяева всего этого, другие по найму. Легко догадаться кто будет стараться сделать лучше. Я знаю примеры ТСЖ, которые из такой задницы поднимали 30-летние дома! А тут даже с колен поднимать не надо, делай только лучше...
Самое конечно привлекательное в ТСЖ, что можно сделать контроль всего. Согласитесь, неприятное чувство, что знаешь что тебя где-то обманывают, но вот понять не можешь в чем :)
Понимаете в чём дело , не кто не может гарантировать что станет лучше , тем более как это будет осуществлятся и кем , сейчас весь диолог происходит в таком русле- ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТСЖ АВОСЬ ПОЛУЧШАЕТ ,ЗАТО БУДЕТ КОНТРОЛЬ НАД ВСЕМ.Вспомните сколько человек вышло на субботник , 5 % от числа жителей. Думаете при ТСЖ все станут прям социальноактивными ? Давайте подумаем от кого же нам плохо живется . Перечислю- УК выбрасывает мусор возле подьезда? Ставит машины на газон ,гадит вместо собак на газоны? выкручивает лампочки и ломает двери ?
Ну и личный фактор конечно присутствует почему рьяно за ТСЖ выступает женщина которая не является собственником ? Прям как Буратино в стране дураков давайте поверим ?

Smax
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Smax » 19 ноя 2014, 18:40

igorb а Вы являетесь собственником жилья в этом комплексе? Если да то почему у Вас не прописано, подъезд, этаж, и др. данные, и почему столь активный участник пишет только в тему про ТСЖ, Вас только эта тема волнует?

Странно все анонимы что тут пишут - против ТСЖ. наводит на мысли. однако.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Я не против УК, только пусть УК предоставит финансовый ПОДРОБНЫЙ отчет о полученных и потраченных средствах, а так же план (желательно со определенными сроками) на следующий год о том, что собирается сделать.

Опубликует эти два "предвыборных" документа , тут на форуме. Ну и все. Если эти отчеты всех устроят, то думаю вопрос о ТСЖ исчезнет сам собой.

Если не отчитается, то рано или поздно ТСЖ возникнет, УК может хорошо убирать снег, мыть пол..., но если не будет отчетности, то всегда в воздухе будет висеть вопрос куда уходят деньги.

Vix

Сообщение Vix » 19 ноя 2014, 19:58

Очень полезный документ http://base.garant.ru/12179104/
Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

Выдержка 1
Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

Выдержка 2

3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию:
а) общая информация об управляющей организации, о товариществе и кооперативе;
б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:
сайт управляющей организации;
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;
б) опубликования в полном объеме в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания), в случае если на территории муниципального образования отсутствует доступ к сети Интернет;
в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;
г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

а дальше в документе расписано насколько подробно должна быть представлена раскрываемая информация.

Evgen
Благодарил (а): 51 раза

Сообщение Evgen » 19 ноя 2014, 20:28

Шёл на собрание жильцов и был настроен за создание ТСЖ. Внимательно выслушал доводы сторонников ТСЖ и представителя УК, пришел к выводу, что я -за УК Кристалл. У меня из претензий к УК - только тариф, который мог быть и меньше, но и этот для меня не критичен. Все работает, подъезды убираются, лампочки в подъезде горят и т. д. То, что УК иногда не прочь "руки на нас погреть" - складывается впечатление, что факт имеет место быть. Но и сторонники и организаторы ТСЖ не из благих намерений из кожи-вон лезут, чтобы организовать его. Меня интересовала цель создания ТСЖ, когда услышал, то был неприятно удивлен, что ТСЖ хотят сделать "прослойкой" между жильцами и управляющей компанией. Т.е. некий посредник, который будет контролировать работу УК, ну и, естественно, не бесплатно. Как бы нам это еще дороже не обошлось. Так не проще ли нам создать некий бесплатный контролирующий орган или просто раз в год создавать ревизионную комиссию и проверять траты наших денег, нежели уходить в совершенно другую организационную форму. Лично моя семья будет голосовать ПРОТИВ ТСЖ. А управляющей кампании просто надо больше внимания уделять связям с общественность, т.е. нами с вами. Прозрачности в работе не хватает. Мне кажется, что УК сейчас сделают соответствующие выводы и будут качественные улучшении в их работе.

Lunohod
Благодарил (а): 39 раза

Сообщение Lunohod » 19 ноя 2014, 21:30

Так не проще ли нам создать некий бесплатный контролирующий орган или просто раз в год создавать ревизионную комиссию и проверять траты наших денег...
Давно об этом думаю... есть пара личных но, которые не дают этим заняться :roll:
С первых же поисков вот на что набрел:
► Показать
Ну и собственно запрос:
► Показать
Если кто-то возьмется "донимать" УК, создам ветку "только для чтения" для размещения документов и т.п.

Позиция про УК и ТСЖ... однозначного мнения нет. Активистам, которые метят в "управдом" предлагаю разместить необходимые образцы документов, данные о себе: опыт, фото, местонахождение, владение собственностью в наших домах.
Указать где будут находиться: диспетчер, паспортист, слесари. Ведь там где сейчас УК это их помещения.
Если ТСЖ собирается быть лишь контролером УК, то "будущий управдом" может сейчас показать свою находчивость в контроле!?

Ответить