Тарифы УК

Устраивает вас тариф 17 руб

Да
15
18%
Нет
46
55%
Нет, я намер добиться снижения
20
24%
Мне все равно
3
4%

Всего голосов: 84

Mr.Kok
Cтарший по дому 21/1
Благодарил (а): 15 раза

Re: Тарифы УК

Сообщение Mr.Kok » 07 фев 2017, 10:18

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
aferistka писал(а):Да к вашему старшему никто и не привязывался!Девушка обратилась не к нему конкретно,а к любому человеку,который располагает такой информацией и готов поделиться ею.На что он ответил-я знаю!и не скажу!ищите сами!ну детский сад какой-то!!!мог бы просто не отвечать,если говорить не хочет,зачем так преувеличивать свою важность и нужность?для этого есть много других способов...тем более,если он старший по дому,быть может лучше будет там проявлять все свои знания и способности?поверьте,люди быстрее это оценят,чем бесполезный треп на форуме,еще спасибо скажут и не раз!
А вы свой сотовый номер везде раздаете, тем более чужой? И так хватает левых звонков, смс не известно от кого. И чтоб он еще внизу висел на информационной доске, и так хватает звонят кто то не попадя. Лучше сами узнайте и позвоните сложности нет, и у вас номер появился и человеку хорошо.
По поводу заняться не чем, да это так, я на больничном и времени стало побольше. И не устраивал бы даже эту бесполезную длительную переписку на такой бесполезный вопрос. Просто интересно было как действительно быстро человеку было надо найти старшего оказалось, что не очень.
Натыкать на старшего запросто, а как вам показывают вашу несостоятельность так тоже не нравится, замкнутый круг, все взаимосвязано. Если кого обидел, извините.
Надо тему переименовать, " кто, что, как должен и на каком блюдечке" знатный спор получится и время убийство.
Модератор почистить бы тут сообщения,а то тема вся испорчена не нужными пререканиями.

djein777
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение djein777 » 09 фев 2017, 11:44

Mr.Kok писал(а):Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
aferistka писал(а):Да к вашему старшему никто и не привязывался!Девушка обратилась не к нему конкретно,а к любому человеку,который располагает такой информацией и готов поделиться ею.На что он ответил-я знаю!и не скажу!ищите сами!ну детский сад какой-то!!!мог бы просто не отвечать,если говорить не хочет,зачем так преувеличивать свою важность и нужность?для этого есть много других способов...тем более,если он старший по дому,быть может лучше будет там проявлять все свои знания и способности?поверьте,люди быстрее это оценят,чем бесполезный треп на форуме,еще спасибо скажут и не раз!
А вы свой сотовый номер везде раздаете, тем более чужой? И так хватает левых звонков, смс не известно от кого. И чтоб он еще внизу висел на информационной доске, и так хватает звонят кто то не попадя. Лучше сами узнайте и позвоните сложности нет, и у вас номер появился и человеку хорошо.
По поводу заняться не чем, да это так, я на больничном и времени стало побольше. И не устраивал бы даже эту бесполезную длительную переписку на такой бесполезный вопрос. Просто интересно было как действительно быстро человеку было надо найти старшего оказалось, что не очень.
Натыкать на старшего запросто, а как вам показывают вашу несостоятельность так тоже не нравится, замкнутый круг, все взаимосвязано. Если кого обидел, извините.
Надо тему переименовать, " кто, что, как должен и на каком блюдечке" знатный спор получится и время убийство.
Модератор почистить бы тут сообщения,а то тема вся испорчена не нужными пререканиями.
Старший по дому получает заработную плату и его телефон, а также ФИО должно быть известно всем, кто проживает в этом доме, а не делать из этого секрет!!!

enc86
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение enc86 » 09 фев 2017, 16:42

Какая проблема узнать телефон?! позвоните диспетчеру и он вам скажет телефон если у вас есть к нему вопросы.
На форуме не серьезно выкладывать телефон, здесь кроме жителей еще не понятно кто зарегистрирован.

На крайний случай если не получается позвонить в УК то напишите в личку человеку с кем спорите, я думаю он не откажет, а так зачем болтовню устраивать, дольше на клавиатуре печатаете текст чем позвонить в УК.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
djein777 писал(а):
Mr.Kok писал(а):Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Старший по дому получает заработную плату и его телефон, а также ФИО должно быть известно всем, кто проживает в этом доме, а не делать из этого секрет!!!
Именно из за подобных жителей нашего дома у нас никогда не будет ТСЖ, так как многие считают старшего по дому своим "рабом", а ведь он активист и занимается общественной деятельностью за копейки(если не ошибаюсь тысячи 4 получают),
мы в 21/2 не могли выбрать старшего по дому больше полугода, это разве нормально, пока не собрался актив дома из тех активных кто хотя бы выходит на собрания дома, а не диванных генералов на форуме.

Не думаю что старшие по дому держатся за свое место, если есть желание у кого либо дерзайте. Мы проделали большую работу что бы избрать своего старшего.

Сергей
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение Сергей » 25 апр 2017, 10:12

Получил квитанцию от УК. Тариф за ОДН по электроэнергии 3,51р., хотя за свет в другой квитанции стоит 2,49 р. Так должно быть? Где посмотреть правильность тарифа?

gendosasper
Благодарил (а): 11 раза

Сообщение gendosasper » 03 июн 2017, 10:20

Это вообще дикость какая-то!!! Одн мало того что тариф больше чем официальный, еще и количество - по площади квартиры!!! Очень удобненько! Как зае.... уже наша доблестная УК с охеревшими расчетами!!! Надо с ними что то делать.
Буду писать жалобу на действия УК в жилищную инспекцию и роспотребнадзор.
Достал этот произвол!!!

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 03 июн 2017, 11:58

gendosasper писал(а):Это вообще дикость какая-то!!! Одн мало того что тариф больше чем официальный, еще и количество - по площади квартиры!!! Очень удобненько! Как зае.... уже наша доблестная УК с охеревшими расчетами!!! Надо с ними что то делать.
Буду писать жалобу на действия УК в жилищную инспекцию и роспотребнадзор.
Достал этот произвол!!!
новый порядок расчета ОДН придумала не УК, это инициатива наших законодателей

Анна Белич

Сообщение Анна Белич » 19 июн 2017, 15:46

Кому нибудь пришло приглашение в суд по кап.ремонту? У нас так и нет отдельного счета на него?

Yuliya
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Yuliya » 23 июн 2017, 23:46

Не совсем в эту ветку, но наболело. Соседи, только меня одну достали эти бесконечные кап-кап с кондиционеров по металлическим козырькам нулевых этажей??? Ну невозможно спать с открытыми окнами в жаркие дни. Я на 8-м этаже, но слышно так, будто под самым окном капает.... а что тогда творится у тех, кто на 1-3... через нашу УК решить проблему по всему дому нельзя??? Ну я не знаю, настелить на эти козырьки какой-то мягкий материал например??? Старшие по домам такую инициативу могут предложить? Наверняка что- то сделать можно. Я вообще-то считаю, что устранять эти капели должны владельцы кондеров, но, понятное дело, что они делать ничего не станут, им то ничего не мешает. Итак, можно ли решить вопрос через УК сразу для всего комплекса домов?

Kolobok
Благодарил (а): 37 раза

Сообщение Kolobok » 25 июн 2017, 08:25

Yuliya писал(а):Не совсем в эту ветку, но наболело. Соседи, только меня одну достали эти бесконечные кап-кап с кондиционеров по металлическим козырькам нулевых этажей??? Ну невозможно спать с открытыми окнами в жаркие дни. Я на 8-м этаже, но слышно так, будто под самым окном капает.... а что тогда творится у тех, кто на 1-3... через нашу УК решить проблему по всему дому нельзя??? Ну я не знаю, настелить на эти козырьки какой-то мягкий материал например??? Старшие по домам такую инициативу могут предложить? Наверняка что- то сделать можно. Я вообще-то считаю, что устранять эти капели должны владельцы кондеров, но, понятное дело, что они делать ничего не станут, им то ничего не мешает. Итак, можно ли решить вопрос через УК сразу для всего комплекса домов?
С таким предложением Вам надо на прямую линию, известно с кем обращаться. Это проблема всей страны, а не отдельного дома.
Теоретически решить проблему можно, заменив жесткий металлический профлист на мягкий типа "Katepal", но кто это будет менять? А с точки зрения надежности и долговечности металл лучше.
Можно УК вызывать мех. лапу и забивать шланги-сливы конденсата из всех кондиционеров у жильцов, которые их поставили :D . Пусть сливы делают себе в унитаз :lol:

Lunohod
Благодарил (а): 39 раза

Сообщение Lunohod » 29 июн 2017, 22:04

Злобно))
А я после этого сообщения специально прислушиваюсь в жару. Реально, если уложить детей, вырубить телек, открыть окно пошире и прислушиваться - капает)).

Ответить