Тарифы УК

Устраивает вас тариф 17 руб

Да
15
18%
Нет
46
55%
Нет, я намер добиться снижения
20
24%
Мне все равно
3
4%

Всего голосов: 84

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Re: Тарифы УК

Сообщение Юлия-70 » 25 янв 2017, 08:34

Nata писал(а):Да надо отказываться от УК и делать ТСЖ. Они там совсем зажрались.
ТСЖ знаете тоже не просто так! Кто хочет быть председателем и всем заниматься? Это должен быть человек с определённым опытом

enc86

Сообщение enc86 » 26 янв 2017, 14:41

MARY писал(а):А кто-нибудь знает у дома 21/2 появился старший по дому? А то вознаграждение старшему начисляется исправно. Но я знаю одно время на доме старшего не было.
Старший появился звать Алексей, также совет дома выбрали.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Юлия-70 писал(а):
Nata писал(а):Да надо отказываться от УК и делать ТСЖ. Они там совсем зажрались.
ТСЖ знаете тоже не просто так! Кто хочет быть председателем и всем заниматься? Это должен быть человек с определённым опытом
Не получится в нашем доме организовать ТСж, во первых нет активного жителя который бы этим занялся, мы старшего по дому и совет дома смогли выбрать только пол года назад,

И не благодарная это работа быть старшим по дому, постоянно будет кто то чем то недоволен или еще лучше жалобы будет писать.

Может у наших соседей найдется активист и возьмет наш дом на управления.

На те деньги которые мы платим мы могли бы из нашего двора Конфетку сделать

djein777
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение djein777 » 26 янв 2017, 14:47

Денис писал(а):
djein777 писал(а):Все готовы платить по новому тарифу? Я в шоке если честно, у меня теперь получается за одн я плачу в УК 230р, раньше эта сумма была максимум 160р., а иногда и 100р. Остальные тогда деньги кому и как они будут отчитываться эа это кто нибудь в курсе?
Вырос не тариф, а увеличился размер платы за содержание жилья
Слишком уж этот тариф вырос. В интернете писали, что данные тарифы незаконно рассчитаны. Что этим делом занялась прокуратура и РЭК.

Evgeny
Благодарил (а): 105 раза

Сообщение Evgeny » 26 янв 2017, 15:04

enc86 писал(а):Может у наших соседей найдется активист и возьмет наш дом на управления.
Комарова 15, Комарова 15/1, Комарова 15/2 состоят в ТСЖ http://kristall55.ucoz.ru/index/sotrudniki_tszh_2/0-21, формально это три разных ТСЖ (таково требование закона), но на самом деле это одна организация. Комарова 15/3 тоже собираются присоединиться, сейчас проводят голосование по этому вопросу.

Можно позвонить им и поговорить по этому поводу.
enc86 писал(а):На те деньги которые мы платим мы могли бы из нашего двора Конфетку сделать
Согласен.

enc86

Сообщение enc86 » 26 янв 2017, 15:17

Можно подумать о таком предложении организовать собрание старших и совета трех наших домов пригласить директора ТСЖ из кристала и пообщаться.

Nata
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Nata » 26 янв 2017, 19:05

enc86 писал(а):Можно подумать о таком предложении организовать собрание старших и совета трех наших домов пригласить директора ТСЖ из кристала и пообщаться.
Думаю можно пригласить но только пообщаться. Нужно реальных собственников собрать и решать вопрос. Думаю люди заинтересованы чтобы деньги были у жильцов на балансе а непонятно у кого.(УК кристалл)

Mr.Kok
Cтарший по дому 21/1
Благодарил (а): 15 раза

Сообщение Mr.Kok » 27 янв 2017, 13:44

По поводу ТСЖ, такой вопрос поднимался года 2 назад примерно. На собрание жильцов из собственников не нашлось желающих, а нанимать чужого человека тоже не захотели. Тем не менее ради интереса ( и не только был большой долг у дома после первой зимы) обходил свой подъезд и могу сказать на тот момент большую часть людей устраивала УК мало того так еще и наговаривал я на них (несмотря на то что вогнали в долги, потом с долгами разобрались и буча немногочисленных людей стихла).
Что бы организовать ТСЖ требуется найти желающего и колоссальный труд, это нужно не только обойти по квартирно лично и рассказать о себе (так на собрание это 10% собственников), но еще и найти собственников. Так же очень большой процент молодых которых заселена большая часть дома и в большей степени им все равно и ввязываться (вникать) в затеи не особо хотят. Есть еще такие которых не было но собрание но считают, что к ним должны прийти лично все рассказать и показать, а позвонить и поинтересоваться не хотят и т.д.
Бюллетень брошенный в почтовый ящик это в лучшем случае 30% возврата. Активных людей очень мало, на самом деле больше возмущаются и на этом все заканчивается. Потому что в итоге все работают допоздна или заняты, выговорились и разбежались,в итоге есть старший мы ему платим вот пускай бегает и все решение.
И форум то, что тут обсуждается и читается малый процент посещаемости и так время убийство или объединения интересов малой группы людей из которых еще меньшая часть которая дальше компьютера выйдет за порог, без обид это факт. Так для ознакомления и не более.
По поводу тарифа деньги не маленькие согласен, поэтому договор пролонгировался без изменений. А графа ОДН это спасибо правительству так как это они по вешали эту статью расходов на УК со своими формулами расчетов. Тоже слышал что формулы не совсем корректные, но деньги им нужны сейчас так как ОДН какой он не был бы ни кто не отменял (ну и кормят обещаниями как обычно о перерасчете).
По поводу конфетки понятие у каждого свое, и предложение которые вносят люди на собраниях или которые находят старшего фиксируются. Только конфетка как правило требует денег не маленьких, как ограждение столбиками, тротуарная плитка, горка и это только то что на виду! И то за счет средств текущего ремонта, для более грандиозных проектов нужны целевые сборы или копить, начинаешь копить опять конфетки нету - замкнутый круг.
Пообщайтесь со своими старшими по домам и некоторые вопросы будут решаться сами собой, заодно и помощь можете предложить. О ваших вопросах и проблемах так ни кто и не узнает пока вы не начнете сотрудничать.
Собрание планируется и на нем будут те вопросы которые были у совета дома и имели согласие сторон, так как идей много но на все требуются деньги и поэтому по принципу большинства.
По тарифу тоже хотелось бы перераспределить некоторые статьи расходов, нужно консультироваться и время так как вопрос серьезный и это отдельно собрание.

123_w
Благодарил (а): 75 раза

Сообщение 123_w » 27 янв 2017, 23:51

Evgeny писал(а):
enc86 писал(а):Может у наших соседей найдется активист и возьмет наш дом на управления.
Комарова 15, Комарова 15/1, Комарова 15/2 состоят в ТСЖ http://kristall55.ucoz.ru/index/sotrudniki_tszh_2/0-21, формально это три разных ТСЖ (таково требование закона), но на самом деле это одна организация. Комарова 15/3 тоже собираются присоединиться, сейчас проводят голосование по этому вопросу.
Мы когда-то жили на Комарова 15, я в начале предлагала вариант ТСЖ под управлением Николая (председатель ТСЖ "Омский Кристалл"). Он работал в УК, которая обслуживала наш дом (Комарова 15). Потом создал ТСЖ. Разница управления уже в конце первого года была заметна. Хотя по сути сумма за обслуживание и ремонт осталась прежней. Кто из его родственников живет в нашем доме (Комарова 21/2). Возможно, ему будет интересно создание ТСЖ на нашем доме.

А просто активист... Это сложно, особенно на первых порах.
Да УК тоже делает, это заметно. Но как-то сделанное несоизмеримо с теми средствами, которые собираются.

enc86

Сообщение enc86 » 28 янв 2017, 00:18

Mr.Kok писал(а):По поводу ТСЖ, такой вопрос поднимался года 2 назад примерно. На собрание жильцов из собственников не нашлось желающих, а нанимать чужого человека тоже не захотели. Тем не менее ради интереса ( и не только был большой долг у дома после первой зимы) обходил свой подъезд и могу сказать на тот момент большую часть людей устраивала УК мало того так еще и наговаривал я на них (несмотря на то что вогнали в долги, потом с долгами разобрались и буча немногочисленных людей стихла).
Что бы организовать ТСЖ требуется найти желающего и колоссальный труд, это нужно не только обойти по квартирно лично и рассказать о себе (так на собрание это 10% собственников), но еще и найти собственников. Так же очень большой процент молодых которых заселена большая часть дома и в большей степени им все равно и ввязываться (вникать) в затеи не особо хотят. Есть еще такие которых не было но собрание но считают, что к ним должны прийти лично все рассказать и показать, а позвонить и поинтересоваться не хотят и т.д.
Бюллетень брошенный в почтовый ящик это в лучшем случае 30% возврата. Активных людей очень мало, на самом деле больше возмущаются и на этом все заканчивается. Потому что в итоге все работают допоздна или заняты, выговорились и разбежались,в итоге есть старший мы ему платим вот пускай бегает и все решение.
И форум то, что тут обсуждается и читается малый процент посещаемости и так время убийство или объединения интересов малой группы людей из которых еще меньшая часть которая дальше компьютера выйдет за порог, без обид это факт. Так для ознакомления и не более.
По поводу тарифа деньги не маленькие согласен, поэтому договор пролонгировался без изменений. А графа ОДН это спасибо правительству так как это они по вешали эту статью расходов на УК со своими формулами расчетов. Тоже слышал что формулы не совсем корректные, но деньги им нужны сейчас так как ОДН какой он не был бы ни кто не отменял (ну и кормят обещаниями как обычно о перерасчете).
По поводу конфетки понятие у каждого свое, и предложение которые вносят люди на собраниях или которые находят старшего фиксируются. Только конфетка как правило требует денег не маленьких, как ограждение столбиками, тротуарная плитка, горка и это только то что на виду! И то за счет средств текущего ремонта, для более грандиозных проектов нужны целевые сборы или копить, начинаешь копить опять конфетки нету - замкнутый круг.
Пообщайтесь со своими старшими по домам и некоторые вопросы будут решаться сами собой, заодно и помощь можете предложить. О ваших вопросах и проблемах так ни кто и не узнает пока вы не начнете сотрудничать.
Собрание планируется и на нем будут те вопросы которые были у совета дома и имели согласие сторон, так как идей много но на все требуются деньги и поэтому по принципу большинства.
По тарифу тоже хотелось бы перераспределить некоторые статьи расходов, нужно консультироваться и время так как вопрос серьезный и это отдельно собрание.
Согласен с тобой, тоже обходил свой дом.

Но по поводу конфетки не согласен ,не пойму куда идут деньги с рекламы в лифте, также можно заключить договора с арендаторами наших домов за рекламу на самом доме и это всё законно(может они и платят в УК я не знаю) вот и на столбики можно накопить и на что то другое

Nata
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Nata » 28 янв 2017, 21:30

Кто старший по дому Комарова 21?

Ответить