Автохамы

Обсуждение всех тем, связанных с автомобилями, стоянками, гаражами и т.п.
Kolobok
Благодарил (а): 37 раза

Re: Автохамы

Сообщение Kolobok » 01 дек 2014, 11:25

надо такую, чтоб не сняли
Вложения
470748165.png

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 01 дек 2014, 17:04

Юлия-70 писал(а):Ну цепь тоже можно, только я боюсь ее быстренько снимут!
на замок ее или попроще вариант, на болт и крепко стянуть двумя гайками

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 01 дек 2014, 18:27

Юлия-70 писал(а):Да тачки на бордюрах это пол беды, лично меня как частого пешехода бесят те, кто ставит тачки у непонятных вертушек там где сделал поход и соответственно синего заборчика там нет, так эти твари ставят тачки именно на пешеходную дорожку и пройти негде !!! Последний раз когда на улице была 30-ка я не выдержала и отматерила! Почему я должна оббегать чьи то тачки?! Им блин холодно они поближе к подъезду ставят а ты беги кругом вокруг их корыт! Зачем там такая дыра в заборе ?! Мужчины поставьте вы туда сферу что ли ?! Ваши жены и дети хоть не будут бегать вокруг машин) ну и я тоже))))
мне помнится у вас тоже есть мужчина, давайте скооперируемся.
В прошлый раз нас было всего двое и кстати, наши труды дали плоды, на дальней дорожке видел чуть более недели назад следы, кто-то от гаражей пытался в одну сторону поехать, увидел издалека полусферу, развернулся и увидел с другой стороны, ретировался, более не суются.
А вот ближе к дому 21/2, на газон часто залетали умники, с одним даже получился диалог, правда сперва он слегка пытался борзеть, видимо наличие собаки рядом сыграло в мою пользу, он уехал парковаться за дом. Так вот там сейчас то уже столбики, но пока одна полусфера лежала, ее объезжали почти всегда, нас на больше 4-х тогда не хватило, далеко их таскать, они довольно тяжелые. А теперь и хорошо примерзшие, лом потребуется. Я все планирую там с лопатой выйти и вдоль поребрика на проезжей части убрать накат, тогда мало кто запрыгнет на тротуар, уж точно не 10-ки.
Хотя сегодня уборка снега была, возможно это уже сделано трактором, посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
pds11 писал(а):
Юлия-70 писал(а):Зачем там такая дыра в заборе ?! Мужчины поставьте вы туда сферу что ли ?!
может не сферу (сейчас земля замерзшая), а натянуть трос от забора до забора или цепь?
а пешеходам с детьми и колясками обходить где-то придется?

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение Юлия-70 » 01 дек 2014, 20:37

Что обходить?! Они же не через бордюр коляску толкают! Как раз таки они и заезжают на пешеходную дорожку! Не поняла вашего вопроса!

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 01 дек 2014, 20:39

dimanich писал(а):а пешеходам с детьми и колясками обходить где-то придется?
просто я не обратил внимания, есть там еще узкие проходы или нет, если нет, то конечно цепь/трос не вариант

Юлия-70

Сообщение Юлия-70 » 01 дек 2014, 22:20

Рядом еще проход есть там сфера лежит

Evgeny
Благодарил (а): 105 раза

Сообщение Evgeny » 02 дек 2014, 15:58

Поставили сегодня столбики на том месте, другое дело. Вот такими столбиками оградить все тротуары и газоны, и тогда будет порядок во дворе. Было бы здорово, если бы УК занялась этим делом, а деньги распределила на все квартиры, в следующей квитанции строка "целевой сбор на ограждение тротуаров" и всё. Есть же совет дома, пускай проголосуют.

Юлия-70

Сообщение Юлия-70 » 02 дек 2014, 16:28

Не успела пожелать))

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 03 дек 2014, 18:57

Юлия-70 писал(а):Что обходить?! Они же не через бордюр коляску толкают! Как раз таки они и заезжают на пешеходную дорожку! Не поняла вашего вопроса!
обсуждаемый участок пешеходной дорожки почти напротив пешеходной арки и там же, со стороны арки сделан съезд для колясок, а со стороны детской площадки нет, но тем не менее, там можно на детскую площадку попасть, если не перегораживать цепью.
Теперь конечно это не актуально, столбики поставлены, за что спасибо принявшим волевое решение.

Хотелось бы планы по столбикам узнать, очень на мой взгляд они нужны вдоль тротуара на углу дома 21, там вечно все заставлено и возле арки в доме 21/2 с внутренней стороны, ибо облюбован и там тротуар, а пешеходам и без того приходится арку по проезжей части проходить, особенно с колясками, и загромождение тротуаров удлиняет этот путь.

Эдуард
Благодарил (а): 25 раза

Сообщение Эдуард » 04 дек 2014, 08:37

Давайте прекратим ставить везде столбики и дождемся весны, а весной, начиная с мая займемся ограждением придомовой территории! Я думаю мы сами в силах это сделать. Огородимся, сразу же появятся места на стоянке и люди не будут заезжать на тротуар, большинство это делает от безвыходности!!! Можно сейчас подперев машину на стоянке положить под стекло бумажку с извинением и номер телефона.

Ответить