Происшествия.

Или флудилка.
Просто поболтать, обо всем и ни о чем.
SON
Благодарил (а): 4 раза

Происшествия.

Сообщение SON » 17 июн 2016, 14:03

Может уже есть подобная тема, а может и нет, предлагаю оставлять здесь информацию по всем происшествиям случившимся в нашем доме, или его окрестностях.
Думаю многие знают, что осенью прошлого года в нашем дворе женщине попали в голову стеклянной бутылкой выброшенной с одного из верхней этажей. Сегодня история "завершилась".

Омского студента, сбросившего на голову женщине бутылку из-под шампанского, оставили на свободе.
Пострадавшая омичка не услышала приговор, так как сейчас находится на операции в другом городе. Сегодня, 17 июня, в Кировском районном суде Омска огласили приговор 18-летнему студенту Омского многопрофильного колледжа Александру Румянцеву, который сбросил женщине бутылку из-под шампанского на голову. Как сообщал БК55 ранее, ЧП произошло в ноябре 2015 года. Во дворе дома по проспекту Комарова на голову 33-летней жительнице Кировского округа, матери двоих детей, упала бутылка. Пострадавшая была срочно доставлена в больницу. Врачи диагностировали у несчастной открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Омичке пришлось перенести несколько операций. Решение по уголовному делу выносила судья Ольга Диких. Студента приговорили к 1 году 10 месяцам ограничения свободы. Почти два года он будет ходить с электронным браслетом на ноге. – Ему нельзя выезжать из Омска, нельзя изменять место жительства, запрещено уходить из места постоянного проживания с 0.00 до 05.00. Кроме того, ему нельзя посещать культурно-массовые мероприятия, – сообщили в суде. Выяснилось, что его не отправили в колонию потому, что на момент совершения преступления Румянцев был несовершеннолетним. Добавим, что пострадавшая женщина не присутствовала в зале суда, когда оглашали приговор, так как сейчас она находится на очередной операции в другом городе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/76816/
От себя закончу крылатой фразой: "Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире"

Юлия-70
Благодарил (а): 16 раза

Re: Происшествия.

Сообщение Юлия-70 » 21 июн 2016, 10:36

А финансовая компенсация?!

Nikol'
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Nikol' » 21 июн 2016, 13:45

Получается пить шампанское он уже взрослый, а отвечать за свои деяния - несовершеннолетний. Это надо же додуматься - выбросить бутылку с балкона! До мусорного бака донести не судьба? Столько боли и страданий человеку доставил! Вообще у нас есть товарищи, которые курят и с балкона окурки на улицу выбрасывают, причем таких много. А если окурок залетит на балкон, расположенный ниже? Да и просто некрасиво и некультурно, раз шла к дому с коляской - мне на коляску с одного из больших балконов, что на углу 14-этажки 21 дома, упал окурок - подняла голову - никого не видно, виновник сразу спрятался.

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 27 июн 2016, 18:23

SON писал(а):
Источник: http://bk55.ru/news/article/76816/
От себя закончу крылатой фразой: "Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире"
он идиот клинический, это факт, компенсацию с него требовать по закону нужно через отдельный иск, со ссылкой на обвинительный вердикт данного суда.
Ну а в колонию его действительно не стоит, оттуда же нормальными не выходят, есть шанс, что он теперь будет жить тише воды, ниже травы, иначе повторный залет ему дорого обойдется.
Жаль, но никто из не застрахован, и с ружей из окон и с балконов палят, как пневматических (имеющих кстати порой приличную энергию) и даже огнестрельных охотничьих..
Здесь можно часть мер предпринять, пусть и незначительно, но снижающих риски:
быть бдительнее к соседям и гостям, ну впускать кого попало в подъезды,
быть предельно внимательным даже при безобидной казалось бы прогулке во дворе и даже белым днем.
Пострадавшей скорейшего и полного восстановления и компенсации за счет виновной стороны всех издержек, ну всех конечно не выйдет, время никто не компенсирует и те страдания, что пережили родные..

берегите себя

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Nikol' писал(а):Получается пить шампанское он уже взрослый, а отвечать за свои деяния - несовершеннолетний. Это надо же додуматься - выбросить бутылку с балкона! До мусорного бака донести не судьба? Столько боли и страданий человеку доставил! Вообще у нас есть товарищи, которые курят и с балкона окурки на улицу выбрасывают, причем таких много. А если окурок залетит на балкон, расположенный ниже? Да и просто некрасиво и некультурно, раз шла к дому с коляской - мне на коляску с одного из больших балконов, что на углу 14-этажки 21 дома, упал окурок - подняла голову - никого не видно, виновник сразу спрятался.
я свою жену проинструктировал давно и дедушку с бабушкой, гулять внука и самим как можно дальше от фасада дома, там и окурки, и может облицовка упасть и еще что, как в описанном выше случае с бутылкой.
Облицовка кстати на пристройке к 21/1 одна плитка на приличной высоте разбита, возможно это кто-то, что-то бросил, и все же, я бы советовал держаться от стен дома подальше.

Nikol'

Сообщение Nikol' » 28 июн 2016, 09:42

Да на этой пристройке несколько бутылок из под пива валяются еще с зимы, их ветер гоняет туда-сюда по крыше, интересно, кто до туда их добросил.

Лина
Благодарил (а): 31 раза

Сообщение Лина » 16 июл 2016, 14:21

Только что вернулась с детьми с прогулки, сидели на скамейке напротив второго подъезда 21 корпус 1, так вот пришлось уйти , так как с последнего этажа подъездного балкона дома 21 к 1 второго подъезда сначала скинули коробку, потом тряпку, потом кусок хлеба, потом сосиску и в завершении скинули бутылку с недопитым напитком типа кока- колы. И на результат своих действий выглядывал подросток в красной кепке. Будьте осторожны, находясь во дворе нашего дома, соседи. Видимо не всех дураков война поубивала как говорится. Опасно гулять во дворе у нас как оказывается...

Nikol'

Сообщение Nikol' » 28 июл 2016, 16:44

Я тут как-то техничку на площадке встретила, попросила ее помыть у мусоропровода и подмести на общем балконе, т.к. там уже несколько месяцев грязь стояла и окурки брошенные съехавшими квартиросъемщиками из соседней квартиры, на мою просьбу она недовольно поворчала, но прибралась. Она же мне тогда и сказала, что мы еще должны радоваться, что у нас не такой беспредел, как во втором подъезде нашего же 1 корпуса, там, говорит, на 8 этаже бомжи живут на лестничной клетке. Я ее спросила, почему их не выгонят, на что получила ответ: "Вам это не надо, а мне что ли надо?"

fromm66
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fromm66 » 29 июл 2016, 17:13

Народ, старшие есть кто, куда делось оборудование с хозплощадки у подъезда 4 Комарова 21? Кто в курсе, кто спилил и зачем?

Mr.Kok
Cтарший по дому 21/1
Благодарил (а): 15 раза

Сообщение Mr.Kok » 30 июл 2016, 10:48

На сколько знаю вырезали две металлоконструкции сложно сказать для чего (думаю там должна была быть веревка для сушки белья) и планировалось это место облагородить под беседку. Были такие разговоры, а кто срезал не знаю. На самом деле детям она по росту в самый раз, а вот взрослый легко может зацепиться об нее.

Yuliya

Сообщение Yuliya » 31 июл 2016, 16:34

ну да, только беседки на этом пятачке у 4-го подъезда и не хватало!!! Чтоб там собирались любители выпить и просто тупо поорать по ночам??? И так летом каждую ночь ор стоит во дворе то с какой-нибудь лавочки, то из рощи. Давайте еще воткнем беседку, чтоб в ней в любую погоду пили и гадили... Кто придумал только эту чушь с беседкой????? И прежде, чем такие облагородительные меры принимать, надо спрашивать жильцов, под окнами которых это разместиться! Лучше бы с ограждением дома забором вопрос решали, чтоб меньше шушеры по двору шарилось. Полгода прошло как подписи собирали, а результата нет и тишина вообще по этому вопросу.

Ответить