Отсутствие тротуаров

Делимся информацией о ближайших к дому полезных и приятных заведениях и просто интересных местах
Ответить
Nikol'
Благодарил (а): 3 раза

Отсутствие тротуаров

Сообщение Nikol' » 21 июл 2015, 10:30

Думаю, всех жителей нашего дома, а в особенности родителей, дети которых посещают детский сад № 65 и школу № 24, волнует вопрос отсутствия тротуаров до остановки общественного транспорта и до данных детских учреждений. После дождя и в межсезонье пройти до них просто невозможно. Осенью прошлого года писала письмо в департамент городского благоустройства, получила отписку, что в бюджете денег нет и строительство тротуаров не планируется в ближайшие 5 лет. В этом году отправила повторное письмо с приложением фото, которое приведу ниже, получила повторную отписку, но уже с надеждой, что может быть и построят, если сочтут нужным. Ответ администрации выкладываю на фото.
Вложения
Ответ администрации по поводу тротуаров (3).jpg
Ответ администрации по поводу тротуаров (2).jpg
Ответ администрации по поводу тротуаров (1).jpg
23 013.jpg

balt

Re: Отсутствие тротуаров

Сообщение balt » 22 июл 2015, 11:54

Пока поликлиника не построена, никто благоустройство делать не будет.

Nikol'

Сообщение Nikol' » 23 июл 2015, 09:09

Так строительство поликлиники тоже заморозили, ее еще до Нового года должны были достроить, у меня муж там работал, финансировать перестали - рабочие разбежались. Она, как и метро теперь долго может стоять. Кстати, на строительстве этого метрополитена тоже мой муж работал ))))) Теперь вот вчера по телеку передавали, что много из тех объектов, что не достроил Мостовик теперь Москве на достройку передали, собственно, для этих целей Мостовик и уничтожили.

IgorG
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение IgorG » 24 июл 2015, 02:51

Причем тут Мостовик и поликлиника? Насколько мне известно поликлинику продолжают строить, в 2014 году никаких планов по её вводу не было. Изначально срок был сентябрь 2015 года, сейчас декабрь 2015 года. Быстрые темпы строительства в 2014 году и большое количество рабочих - только следствие необходимости освоить бюджет.

http://www.omskrielt.com/news/realty/45593/

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 27 июл 2015, 14:58

Nikol' писал(а):Так строительство поликлиники тоже заморозили, ее еще до Нового года должны были достроить, у меня муж там работал, финансировать перестали - рабочие разбежались. Она, как и метро теперь долго может стоять. Кстати, на строительстве этого метрополитена тоже мой муж работал ))))) Теперь вот вчера по телеку передавали, что много из тех объектов, что не достроил Мостовик теперь Москве на достройку передали, собственно, для этих целей Мостовик и уничтожили.
- говорите про "телек", а новости смотрите невнимательно, в мае стройку инспектировал министр культуры, курирующий подготовку Омска к 300-летию. http://www.medvestnik.ru/content/Minist ... iniku.html

Nikol'

Сообщение Nikol' » 27 июл 2015, 16:07

pds11 писал(а):
Nikol' писал(а):Так строительство поликлиники тоже заморозили, ее еще до Нового года должны были достроить, у меня муж там работал, финансировать перестали - рабочие разбежались. Она, как и метро теперь долго может стоять. Кстати, на строительстве этого метрополитена тоже мой муж работал ))))) Теперь вот вчера по телеку передавали, что много из тех объектов, что не достроил Мостовик теперь Москве на достройку передали, собственно, для этих целей Мостовик и уничтожили.
- говорите про "телек", а новости смотрите невнимательно, в мае стройку инспектировал министр культуры, курирующий подготовку Омска к 300-летию. http://www.medvestnik.ru/content/Minist ... iniku.html
иииииииии? Мне что все новости круглосуточно смотреть? Так у меня на это нет времени. Хорошо, что если подкидываете здесь нужную информацию, спасибо. Но только я все в толк не возьму: причем тут строительство поликлиники и пешеходная дорожка до нашего дома? Как видно из ответа департамента - они одно с другим никак не связывают. И потом: как раз таки от остановки до поликлиники есть асфальтированная дорожка, там же она и заканчивается.

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 27 июл 2015, 18:27

Nikol' писал(а):
pds11 писал(а):
иииииииии? Мне что все новости круглосуточно смотреть? Так у меня на это нет времени. Хорошо, что если подкидываете здесь нужную информацию, спасибо. Но только я все в толк не возьму: причем тут строительство поликлиники и пешеходная дорожка до нашего дома? Как видно из ответа департамента - они одно с другим никак не связывают. И потом: как раз таки от остановки до поликлиники есть асфальтированная дорожка, там же она и заканчивается.
у нас не принято строить город для людей.
благоустройством прилегающей к стройке территории, будут заниматься только после окончания стройки.

Kolobok
Благодарил (а): 37 раза

Сообщение Kolobok » 05 авг 2016, 08:44

Вдоль строящегося здания запроектировали тротуар, который являлся бы продолжением существующего тротуара. Заказчик готов его построить, длиной метров 20. И людям доброе дело, да и себе подход к зданию. Департамент архитектуры пишет замечания: " Вы не имеете право строить тротуар на муниципальной земле. Сначала оформите землю под тротуар, а уж потом, если получится оформить стройте".
"Мэр, где тротуары?"
"Денег нет"
"Ладно, давайте я сам построю"
"Стройте, но только после того, как вы оформите документы на землю, по времени займет где-то полгода на документы"
Вот и получается, когда застройщику начинают втюхивать всякую ересь, принимается решение послать всех их на... и не строить ничего.
Мэру, а не пора ли расформировывать этот рассадник юридических затычек бюрократии?

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 41 секунду:
Хотя в общем то дело не в них. В связи с введением новой кадастровой оценки, да плюс пересмотр ее цены с учетом нескольких предыдущих лет, да плюс отсутствие средств в городе и Омской области власти и горсовет принимали решение о плате за землю. Итогом будет то, что проекты благоустройства территорий жилых домов, торговых комплексов, офисов и т. д. будут постоянно переделываться. Т. е. исходя из логики проектирования и архитектурного взгляда нужно выполнить тротуар до подхода к существующему. А до существующего метров 100, значит он по-любому будет за пределами отведенной территории. Значит экспертиза, а потом и Департамент архитектуры выдаст предписание о предоставлении документов на эту часть земли. В связи с тем, что эта процедура пусть и не затратная по деньгам, зато очень долгая по времени застройщикам проще отказаться от идеи со строительством такого тротуара. У самих кредиты, штрафы за несвоевременную сдачу объекта и пр. Так что в будущем ждем новостроек с тротуарами и подходами построенными только в пределах землеотвода, метров 10-20 от граней дома и привет )))
P.S. Внутри дома то конечно тротуары будут

Ответить