Пристройка около дома 21/1

Делимся информацией о ближайших к дому полезных и приятных заведениях и просто интересных местах
Nikol'
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пристройка около дома 21/1

Сообщение Nikol' » 27 июл 2015, 15:36

В УК на электронные письма мне не отвечают, а на словах не могут ответить, относится ли конкретно эта территория к ним. Тут мой вопрос именно к совету дома в том плане, что относится эта территория к той, которую обслуживает УК или нет? Уж совет дома наверняка должен знать где границы этой территории. Или, Вы мне предлагаете, сходить куда-нибудь, распечатать фото и еще топать до нашей УК, чтобы они поняли о какой именно территории речь идет?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
И вообще я все могу сама, я и в департамент писала, здесь есть тема по поводу наличия дорог - дом есть, а пешеходной дороги до остановки общественного транспорта нет, я и с первым поставщиком теплоэнергии ходила сама разбиралась, 3 раза на приеме была, пока они не признали, что не правы и не сделали перерасчет по ОДН за теплоэнергию по итогам года, в результате чего, сумма существенно уменьшилась, я и по поводу пристройки тоже пыталась сама разобраться.... может мне вообще тогда к совету дома ни по каким вопросам не обращаться, а все делать самой?

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Re: ремонт в пристройке

Сообщение dimanich » 27 июл 2015, 18:22

Nikol' писал(а):.... соседи, совет дома по изначальному плану работает с УК по контролю за выполнением ею работ, к ней есть уже не малый ряд замечаний, в скором времени оформим их.
К этому вопросу, можно тогда у Вас узнать, а тропинка, выложенная плиткой за 21 домом со стороны мкр-на Кристалл, тоже относится к территории, обслуживаемой нашей УК? Дело в том, что именно там гуляют очень многие мамочки и бабушки с колясками, там тихо и малыш может спокойно поспать, но дорожка постепенно зарастает травой, если с одной стороны недавно траву все-таки скосили, то с другой она выше человеческого роста, могли бы убрать ее хотя бы на метр от дорожки, иначе постепенно от дорожки ничего не останется - она вся зарастет. Ежемесячно уплачиваю почти 1500 нашей УК компании, потому хочу знать, входит ли в их обязанности соблюдении в порядке прилегающей территории или мне самой взять на очередную прогулку перчатки и прополоть заросли?[/quote]
в этой ситуации, только взять самим, я хочу собрать жильцов, это же нужно сделать и в районе котельной, город там до опоры скосил траву, а дальше территория типо ничья..
за тропинкой территория не наша, и по договору ук не обязана ей заниматься, городу плевать, вот так.
Думаю на будущие выходные стоит запланировать подобное мероприятие.

Добавлено спустя 14 минут:
djein777 писал(а):Пусть совет дома и рвет эту траву, деньги же мы им платим))) пока с апреля месяц ничего от них не увидела, кроме посадки цветов возле дома...
интересно было бы увидеть, как вы хотя бы за услуги ук и прочие жкх услуги оплачиваете..
список должников довольно велик, данные пофамильно я не видел, ук не имеет права их распространять, а поквартирно видел, внушительное число и результирующая сумма.
В это кстати, одно из замечаний к ук, что позволили отдельным жильцам накопить такие долги, а кто оплатит вывоз и уборку мусора? Потому и приостановлены работы по установке столбиков вдоль тротуаров, и многие другие вопросы из ТЗ переданного УК так же не реализованы, денег нет.
Некоторые умудряются иметь долги 20 и более т. р.

Очень надеюсь, что вы платите вовремя.

Что касается сделанного с апреля, посмотрите внимательно, это и столбики желтые, не позволяющие парковаться на пешеходной зоне, это и наконец-то, в пятницу налаженное освещение пожарной лестницы дома 21/1. Плюс то, что вы видите на самом деле ежедневно, своевременная уборка территории, обеспечение работоспособности узлов обеспечивающих подачу воды, тепла и их учет.
Что касается одн, УК тесно работает с жильцами и поставщиками, собирает данные о потребленных ресурсах, для более точного вычисления одн, ведь кто-то из жильцов может выдавать данные не соотв действительности, а платить за них будут остальные.

ПЫСЫ, может вам попу подтирать, вы же деньги платите? Не находите ваше заявление столь же абсурдным, как и мой предыдущий вопрос?

Есть вполне определенный перечень задач, и например, трава за тропинкой, как на общегородских газонах, это другая инстанция.
Но, если вы считаете иначе, прошу вас занять место людей входящих в совет дома, с удовольствием добровольно уступлю, и показать как нужно делать.
Жду вашего решения.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Nikol' писал(а):В УК на электронные письма мне не отвечают, а на словах не могут ответить, относится ли конкретно эта территория к ним. Тут мой вопрос именно к совету дома в том плане, что относится эта территория к той, которую обслуживает УК или нет? Уж совет дома наверняка должен знать где границы этой территории. Или, Вы мне предлагаете, сходить куда-нибудь, распечатать фото и еще топать до нашей УК, чтобы они поняли о какой именно территории речь идет?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
И вообще я все могу сама, я и в департамент писала, здесь есть тема по поводу наличия дорог - дом есть, а пешеходной дороги до остановки общественного транспорта нет, я и с первым поставщиком теплоэнергии ходила сама разбиралась, 3 раза на приеме была, пока они не признали, что не правы и не сделали перерасчет по ОДН за теплоэнергию по итогам года, в результате чего, сумма существенно уменьшилась, я и по поводу пристройки тоже пыталась сама разобраться.... может мне вообще тогда к совету дома ни по каким вопросам не обращаться, а все делать самой?
что касается территории, я ответил, что касается поставщика тепла, то тут только вам самой и разбираться. Это я так на всякий случай, так как есть жильцы, норовящие сложить почти все свои заботы на совет дома.

djein777
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение djein777 » 27 июл 2015, 22:11

Меня не интересует у кого и какие долги..я плачу каждый месяц..пусть с должниками разбирается ук и подает на них в суд..мне нужно чтобы каждый выполнял свою работу..в том числе ук и совет дома, за которую я плачу и при чем не маленькие деньги, т к тариф они быстро подняли, а работу свою выполняют не очень качественно и не во время

dimanich

Сообщение dimanich » 28 июл 2015, 11:49

djein777 писал(а):Меня не интересует у кого и какие долги..я плачу каждый месяц..пусть с должниками разбирается ук и подает на них в суд..мне нужно чтобы каждый выполнял свою работу..в том числе ук и совет дома, за которую я плачу и при чем не маленькие деньги, т к тариф они быстро подняли, а работу свою выполняют не очень качественно и не во время
это хорошо, что вы платите каждый месяц, и я не защищаю ук, я указал, что одно из замечаний к ук, что позволили накопить такие долги, я их не оправдываю, наоборот, но в то же время, понимаю, что до многоквартирный с таким подходом внушительной части жильцов, мы будем иметь трудности, это так, для справки.

по поводу некачественно и не вовремя, давайте собирать замечания всех жильцов, пишите, что не качественно и что не вовремя, обоснованно, без эмоций.
Я только за выполнение ук своих обязательств. Со своей стороны, я написал что было сделано, кроме того, работа не завершена, но была исследована территория придомовая со специалистом по видеонаблюдению, они представили коммерческое предложение, но нас оно не устраивает, в силу высокой стоимости оборудования, в среднем на 20% выше среднего предложения на том же яндекс маркете. Были изучены тех параметры предлагаемого ими оборудования и ПО, изучены отзывы в сети от специалистов, людей с реальным практическим опытом использования того, что нам предлагают.
Грубо, пока выходит около 1,5 т р разовых взносов (зависит от квадратных метров, юр лица так же будут платить) на обеспечения периметра дома видео наблюдением, но и эту сумму собрать будет не просто, к тому же, предстоит по этому вопросу провести голосование собственников, чтобы понять мнение большинства. В связи с пока неизвестным весом юр лиц, точная сумма неизвестна, но будет меньше указанной в среднем. Когда удастся добиться приемлемых цен, будут проинформированы все собственники для понимания цели голосования.
Что позволит видеонаблюдение? Контроль за праздношатающимися субъектами, нередко повреждающими наше общее имущество, возможность привлечения их к возмещению ущерба, камеры по качеству позволят почти при любых условиях получать изображение позволяющее идентифицировать людей и номера авто. Это же к вопросу не однократного повреждения авто на парковках. Это же касается свинства отдельных жильцов и гостей и любых других противоправных действий.
Наличие камер и предупреждение о наблюдении будет большую часть нарушителей дисциплинировать, особо дерзких дисциплинирует последующая ответственность за деяния.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
добавлено: Пишите только уже не в этой теме, а в соотвт, на форуме есть такая.
А то тема у нас в сторону ушла.

balt

Сообщение balt » 29 июл 2015, 12:58

dimanich писал(а):
balt писал(а):А где у нас инициативная группа по решению проблем дома?
Идет ремонт в пристройке у дома 21/1, у 2 подъезда рабочие вывели короб вентиляции во внутренний двор. Отличная вентиляция, рядом со входом в подъезд и с видом на детскую площадку.

СП 60.13330.2012
10.8 Выброс воздуха из систем вентиляции в жилых, общественных и административных зданиях согласно ГОСТ Р ЕН 13779 следует размещать на расстоянии:
не менее 8 м от соседних зданий;
не менее 2 м до приемного устройства наружного воздуха, расположенного на той же стене; приемное устройство наружного воздуха должно быть, как правило, ниже устройства для выброса воздуха.
да здесь инициативная группа, забодался я с ними уже, но не по этому поводу, ибо эта вентиляция была предусмотрена еще проектом дома в целом, отверстия для этого были заложены, так что это так и останется, помещения где установлена вентиляция и наши жилые находятся в одном здании, приведенная вами ссылка на мой взгляд не применима.
1.Эта вентиляция НЕ БЫЛА предусмотрена проектом дома с больницей. Все короба выходили на крышу.
Был проект перепланировки больницы в непонятное "сколково" :). Заказчиком был СГСД. Проект по вентиляции выполнен неизвестно кем и неизвестно как. Возможно даже, без экспертизы.
2. п 10.8 СП 60.13330.2012 основной пункт, который регламентирует расположение вентиляции на фасаде. Инженеры, строители обязаны были вывести все короба на крышу.
3. Помимо этого пункта, можно перетереть в экологами, про шум от вентиляции, превышающего нормативное значение.

Nikol'

Сообщение Nikol' » 29 июл 2015, 21:17

Что не было предусмотрено проектом изначально, вполне реально, хотя бы на примере того, что застройщик залил бетонный пандус, а тут его полностью демонтировали, спрашивается: зачем, если проектом предусмотрено? И потом, не буду поднимать документы, но насколько помню, когда мы покупали квартиру, застройщик говорил о двухэтажной пристройке, в зависимости от этого мы и этаж выбрали чуть повыше, чем хотели изначально, чтоб обзор не закрывался, но по факту оказалось, что на крыше двухэтажной пристройки находится еще один этаж.

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
Наконец-то стройка закончилась! Сегодня с утра рабочие разбирали забор и подметали территорию. В обед, похоже, с ними рассчитались и они тут же разбежались, не окончив начатое. После, начальство начало обход здания о обнаружило, что мусор убран не до конца, пришлось самим взяться за метлы и лопаты )))) Кстати, благодаря завтрашнему открытию, подстригли траву на достаточно большом участке. А по поводу травы за тропинкой: лучше собраться на следующие выходные, т.к. в эти будет день города, думаю, мало кто придет. Если будете собирать людей, повесьте объявление заранее с указанием времени сбора, обязательно приду.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вечер 29 июля
Вложения
1 010.jpg
1 004.jpg

dimanich

Сообщение dimanich » 30 июл 2015, 18:46

balt писал(а):
1.Эта вентиляция НЕ БЫЛА предусмотрена проектом дома с больницей. Все короба выходили на крышу.
Был проект перепланировки больницы в непонятное "сколково" :). Заказчиком был СГСД. Проект по вентиляции выполнен неизвестно кем и неизвестно как. Возможно даже, без экспертизы.
2. п 10.8 СП 60.13330.2012 основной пункт, который регламентирует расположение вентиляции на фасаде. Инженеры, строители обязаны были вывести все короба на крышу.
3. Помимо этого пункта, можно перетереть в экологами, про шум от вентиляции, превышающего нормативное значение.
спасибо, проработаю.
Это касается и вентиляции у подъезда? там под этот короб было прямоугольное отверстие, оно было чем то временно заделано, эту вентиляцию должны были тащить через 16 этажей по фасаду?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Nikol' писал(а):
Наконец-то стройка закончилась! Сегодня с утра рабочие разбирали забор и подметали территорию. В обед, похоже, с ними рассчитались и они тут же разбежались, не окончив начатое. После, начальство начало обход здания о обнаружило, что мусор убран не до конца, пришлось самим взяться за метлы и лопаты )))) Кстати, благодаря завтрашнему открытию, подстригли траву на достаточно большом участке. А по поводу травы за тропинкой: лучше собраться на следующие выходные, т.к. в эти будет день города, думаю, мало кто придет. Если будете собирать людей, повесьте объявление заранее с указанием времени сбора, обязательно приду.
в следующие меня не будет.

Nikol'

Сообщение Nikol' » 31 июл 2015, 10:06

Несколько дней не была на той самой дорожке, о которой шла речь. Вчера вечером прогуливаясь там с коляской была приятно удивлена - трава на метр от дорожки скошена!!!! И у забора ТЭЦ тоже!

SON
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SON » 31 июл 2015, 10:21

Через пару лет пристройка будет обычным офисным зданием с сотней другой фирм.))

balt

Сообщение balt » 02 авг 2015, 17:39

dimanich писал(а):
balt писал(а):
спасибо, проработаю.
Это касается и вентиляции у подъезда? там под этот короб было прямоугольное отверстие, оно было чем то временно заделано, эту вентиляцию должны были тащить через 16 этажей по фасаду?

не могу сказать было отверстие или нет, не помню. Либо тащить по фасаду, либо использовать внутреннюю, специально спроектированную для этого.

Ответить