Пристройка около дома 21/1

Делимся информацией о ближайших к дому полезных и приятных заведениях и просто интересных местах
Nikol'
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пристройка около дома 21/1

Сообщение Nikol' » 21 июл 2015, 08:59

Сегодня в 7 часов утра поплотнее закрыла все окна, чтобы дети спокойно поспали, но и это не помогло - в 8 часов раздался такой пронзительный скрежет, что мы все подскочили - под окном на станке резали плитку. Жаль видео не добавляется, чтобы иронизирующие соседи оценили насколько над этим можно прикалываться. Кстати, кондиционеры реально уже работают, может, включали для проверки, сегодня в 3 часа ночи, когда вставала кормить ребенка, вышла на балкон - они шумели :cry:

Nikol'

Re: ремонт в пристройке

Сообщение Nikol' » 21 июл 2015, 10:32

Вот так выглядит система вентиляции на сегодняшний день
Вложения
14 001.jpg

balt

Сообщение balt » 22 июл 2015, 11:52

Я, вообще-то про другую вентиляцию, ту, что со стороны двора.
Есть инфа, что заказчиком по перепланировке выступали Сибгазстройдеталь. Как к ним обратиться, чтобы пояснили данное решение? Где председатель дома или кто там вообще есть?
пысы: Уезжаю в командировку, буду на след. неделе.

Nikol'

Сообщение Nikol' » 23 июл 2015, 09:04

В сравнении с этим со стороны двора вообще цветочки - всего один выход.

dimanich
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение dimanich » 23 июл 2015, 09:19

balt писал(а):А где у нас инициативная группа по решению проблем дома?
Идет ремонт в пристройке у дома 21/1, у 2 подъезда рабочие вывели короб вентиляции во внутренний двор. Отличная вентиляция, рядом со входом в подъезд и с видом на детскую площадку.

СП 60.13330.2012
10.8 Выброс воздуха из систем вентиляции в жилых, общественных и административных зданиях согласно ГОСТ Р ЕН 13779 следует размещать на расстоянии:
не менее 8 м от соседних зданий;
не менее 2 м до приемного устройства наружного воздуха, расположенного на той же стене; приемное устройство наружного воздуха должно быть, как правило, ниже устройства для выброса воздуха.
да здесь инициативная группа, забодался я с ними уже, но не по этому поводу, ибо эта вентиляция была предусмотрена еще проектом дома в целом, отверстия для этого были заложены, так что это так и останется, помещения где установлена вентиляция и наши жилые находятся в одном здании, приведенная вами ссылка на мой взгляд не применима.
А своих боданиях с застройщиком написал в соседней теме про работы в пристройке.

viewtopic.php?f=11&t=819 здесь, имеет смысл объединить темы, дабы не плодить параллельные.

Что касается кто там кому должен, соседи, совет дома по изначальному плану работает с УК по контролю за выполнением ею работ, к ней есть уже не малый ряд замечаний, в скором времени оформим их, что касается пристройки, по договору ук сюда никак ни привлечь, им плевать, с застройщиком и контрольными органами бодаться не так уж просто, нужна помощь, совместными усилиями можно что-то менять, на одного человека не реагируют как показывает практика.
Странно, что активность я смотрю появилась к финалу работ, они уже почти все сделали, уже с центрального входа вывеска даже есть и внутри чисто, с прилегающей почти все материалы вывезены..
Я еще в июне писал претензию и собирал подписи во втором подъезде дома 21/1, о чем я указал в теме по ссылке выше.
Скан выложу на днях. Реакции на нее увы нет, судебных перспектив по поводу шума тоже уже нет, уже не шумят, увы на тот момент времени свободного почти не было, жена пыталась выяснить кто и как может замерить уровень шума, так там нужно комерч контору вызывать, а как угадать, когда они приедут будут ли шуметь? Бабло платить немалое за ожидание? У меня нет такой возможности.

dimanich

Сообщение dimanich » 23 июл 2015, 22:34

Я писал претензию на имя ген директора газсибстройдеталя, они проводят работы, те же, кому мы заплатили за квартиры немалые деньги, они на нас плевать хотели. Я собирал по подъезду подписи, единственное о чем жалею, нужно было не ждать ни дня, не пытаться договориться по человечески, неоднократно и через директора УК он же директор продаж газстройдеталя, и напрямую с прорабами общался и звонил в отдел строительства застройщика, работы продолжались в том темпе в котором им удобно. Никакого планирования, просили делать перерыв с 13:00 до 15:00, нет же, до 13:00 тишина, затем работы, будто намерено. У меня как назло на период май-июнь выпало увеличение объема работ по моей основной деятельности, вырваться элементарно и собрать подписи время едва ли нашел, и доставить претензию. Передал претензию через Кравченко ВВ, он обещал передать газстройдетали, но ему эта проблема далека, передал конечно, только вот через несколько дней, далее я таки нашел время и съездил в офис, он в нефтянниках у черта на куличках, а работаю я здесь же не далеко. Забрал копию с отметкой о принятии, ответа так и не получил.
В суд имело бы смысл обращаться, если бы перфораторы на первом и втором этажах продолжали так же работать, как в мае-июне.
Этим товарищам так же плевать на то, что они прямо под нашими окнам установили сортиры, из которых нередко веет дурниной, и регулярно выкачивающая машина, в процессе обеспечивает многократное усиление вони, мы как-то утром завтракали, жарко уже было, окна открыты и тут на тебе.
Что я могу сказать, свинское отношение застройщика к людям и в особенности к тем людям, кто купил у них квартиры, у них видите ли сроки.

Есть еще масса претензий к ним, в том числе весной они оставляли мешок открытый с пенополистирольной крошкой, которую ветерком разносили по округе. Писал в администрацию на сайте, так получил отписку, мол были смотрели ничего не увидели.. не удивлен, не первая отписка, хотя приложил им фотки с видео, как эта фигня стекает ручейками..

сейчас еще смывают остатки строй смесей водой, все это течет просто в ливневку, забивая попутно каналы водоотведения и ливневку, ну и загрязнения среды.

я не уверен что по жалобе кто-то сюда выезжал, даже если и выезжали, дата не указана, возможно на тот момент вся полистирольная крошка была смыта и разнесена ветрами по округе, но факт загрязнения остается фактом, собираюсь продолжить разбор полетов, увы это требуется огромных сил и времени, которые приходится отнимать у себя и семьи, а с другой стороны кто будет этим заниматься!?

Так что присоединяюсь к вопросу, куда жаловаться, кроме сайта администрации? Есть же наверняка надзорный орган?

подскажите кто знает, сам так же попробую найти, нужно не спускать это на тормозах.
Думаю нужно осветить это в сми, это должно стимулировать отв зашевелиться.

видео приложу позже.

Добавлено спустя 12 часов 40 минут 21 секунду:
https://yadi.sk/i/-jtBAGe1fqmng
https://yadi.sk/i/-iWTMxG0fqmnp
https://yadi.sk/i/0Uqa9uvufzgM9
https://yadi.sk/i/yV33kklrfzgM5
https://yadi.sk/i/5jiGrvEZfzgLz
https://yadi.sk/i/sj8ca0hYfzgLv
https://yadi.sk/i/CSn_tv3EfzgMK
https://yadi.sk/i/4neVQge-fzgMB

видео и фото загрязнения территории полистирольной крошкой.
ответ администрации
IMG_20150723_212113.jpg
обратите внимание, даты обследования территории не указано, все что никакого значения не имеет сюда впихали, и более того, дата 14 октября 2015 года.. планирую теперь таки связаться с ними, и добить, если сил хватит.

вот еще по их деятельности
IMG_20150723_082832.jpg
IMG_20150723_082805.jpg
на этой фото видно как отъезжает авто откачивавшая фекалии из сортиров, попробую в сми тему протолкнуть, администрация не работает нифига.
IMG_20150717_094957.jpg
Добавлено спустя 51 минуту 4 секунды:
текст моего обращения, на который выше приведен "ответ"
На территории пристройки к жилому дому, по адресу комарова 21/4, застройщиком сибгазстройдеталь, ведется внутренняя отделка здания, но снаружи кучи мусора, в том числе пенополистирол россыпью, который раздувает ветром по округе и выносит ручьями с талыми и дождевыми водами, засоряя окружающую территорию. Это двор дома комарова 21, 21/1, 21/2 и ул дмитриева.
На обращения в управляющую компанию, аффилированную с застройщиком, и к самому застройщику, мер не последовало.
Прошу оперативно провести проверку и принудить к устранению нарушения и уборке в округе пенополистирола, попавшего со строй площадки.
ну и плюс я добавил туда ссылки на видео в сети

dimanich

Сообщение dimanich » 24 июл 2015, 16:31

в общем соседи, увы роспортебнадзор расписался в своем бессилии, по вопросам загрязнения в администрацию, которая пишет глупые отписки.
Все рассчитано на то, что времени у людей заниматься серьезно этим нет, или пока тянется все это, проблема сама решится, стройка закончится.

застройщик ведет себя по свински.

Nikol'

Сообщение Nikol' » 25 июл 2015, 12:39

.... соседи, совет дома по изначальному плану работает с УК по контролю за выполнением ею работ, к ней есть уже не малый ряд замечаний, в скором времени оформим их.[/quote]

К этому вопросу, можно тогда у Вас узнать, а тропинка, выложенная плиткой за 21 домом со стороны мкр-на Кристалл, тоже относится к территории, обслуживаемой нашей УК? Дело в том, что именно там гуляют очень многие мамочки и бабушки с колясками, там тихо и малыш может спокойно поспать, но дорожка постепенно зарастает травой, если с одной стороны недавно траву все-таки скосили, то с другой она выше человеческого роста, могли бы убрать ее хотя бы на метр от дорожки, иначе постепенно от дорожки ничего не останется - она вся зарастет. Ежемесячно уплачиваю почти 1500 нашей УК компании, потому хочу знать, входит ли в их обязанности соблюдении в порядке прилегающей территории или мне самой взять на очередную прогулку перчатки и прополоть заросли?
Вложения
в июле (2).jpg
в июле (1).jpg

djein777
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение djein777 » 25 июл 2015, 18:52

Пусть совет дома и рвет эту траву, деньги же мы им платим))) пока с апреля месяц ничего от них не увидела, кроме посадки цветов возле дома...

Денис
Благодарил (а): 21 раза

Сообщение Денис » 27 июл 2015, 15:14

Nikol' писал(а):... Ежемесячно уплачиваю почти 1500 нашей УК компании, потому хочу знать, входит ли в их обязанности соблюдении в порядке прилегающей территории или мне самой взять на очередную прогулку перчатки и прополоть заросли?
- а УК самостоятельно не пробовали вопрос задать? Или надо обязательно ждать, чтобы это сделал кто то из совета дома?

Ответить