Пристройка около дома 21/1

Делимся информацией о ближайших к дому полезных и приятных заведениях и просто интересных местах
balt

ремонт в пристройке

Сообщение balt » 17 июл 2015, 09:12

А где у нас инициативная группа по решению проблем дома?
Идет ремонт в пристройке у дома 21/1, у 2 подъезда рабочие вывели короб вентиляции во внутренний двор. Отличная вентиляция, рядом со входом в подъезд и с видом на детскую площадку.

СП 60.13330.2012
10.8 Выброс воздуха из систем вентиляции в жилых, общественных и административных зданиях согласно ГОСТ Р ЕН 13779 следует размещать на расстоянии:
не менее 8 м от соседних зданий;
не менее 2 м до приемного устройства наружного воздуха, расположенного на той же стене; приемное устройство наружного воздуха должно быть, как правило, ниже устройства для выброса воздуха.

Светланка
Благодарил (а): 20 раза

Re: ремонт в пристройке

Сообщение Светланка » 17 июл 2015, 12:40

Мало того, что идёт выброс вентилируемого воздуха, она (вентиляция) жутко шумит (ещё бы уровень шума замерить бы). Как сказали рабочие, будет какой-то компьютерный центр.

vLAD_85

Сообщение vLAD_85 » 17 июл 2015, 17:34

Хотите, что-то изменить пробуйте сами, а не надейтесь на кого-то.

Другой вопрос, как разрешила УК такое (ибо не инициативная группа дает разрешение на такие вещи).

А по поводу норм и правил, сейчас это мало кого волнует.
Есть проект на данное помещение, там заложена вент. установка. Проект прошел экспертизу, скорей всего не государственную. А что бы опровергнуть проект ( не по СП сделана вент.) надо получить заключение другой экспертизы и в суд.

Я не специалист, но для компьютерного центра такие большие короба я думаю не делают, я думаю будет что-то другое.

djein777
Благодарил (а): 10 раза

Сообщение djein777 » 18 июл 2015, 22:30

Есть совет дома..пусть и разузнают...должна же их работа в чем то проявляться))

Nikol'
Благодарил (а): 3 раза

Пристройка около дома 21/1

Сообщение Nikol' » 20 июл 2015, 09:47

Добрый день, соседи! Впервые обращаюсь на этот форум с целью: может кто подскажет: как быть? Если знаете, то под окнами нашего дома 21/1 и на первых 2-х этажах его в этом году идет активный ремонт, даже не ремонт, а стройка, будет правильнее сказано. Если раньше меня это мало волновало, то в этом году у меня родился малыш и с самого рождения ребенок вздрагивает и пугается от того грохота, что происходит под нашими окнами, то они кувалдами крушили стену на надстройке, что находится на крыше пристройки и ставили там окна, то перфораторами демонтировали пандус, построенный застройщиком, то без конца что-то там режут болгаркой, периодически шумят подъемные машины, которые своими стрелами чуть ли не лезут к нам в окно. Вот и сегодня мы с детьми проснулись с 8:10 утра от того, что кто-то из рабочих долбил молотком по металлическому ограждению, которое они начали устанавливать на заднем крыльце. Мы в жару вынуждены сидеть с закрытыми окнами, потому что бесконечный шум не выдерживает уже моя нервная система, не говоря про нервную систему малыша, который стал пуганным и постоянно вздрагивает от любого шума. Окна так мыть вообще бесполезно - вся пыль и грязь поднимается каждый день у нас под окнами. По закону они имеют право вести строительные работы непосредственно под окнами жилого дома в дневное время и ничего нельзя сделать? Еще неизвестно, будут ли в будущем бесшумно работать те мощные системы кондиционирования, которые они установили на здании пристройки.
Вложения
55 018.jpg
23 028.jpg

Nikol'

Сообщение Nikol' » 20 июл 2015, 10:15

Только сегодня зарегистрировалась и написала отдельный вопрос по этому поводу (сейчас ищу его на форуме, где сохранился)))) ) А застройщику какая разница? Он главное свои деньги получил, продав эту пристройку, а дальше ему по боку, что там будет, не у него же под окнами эти системы установлены. На сайт нашей УК я тоже по этому поводу писала - ни ответа ни привета. Они еще плитку убрали и бетоном залили часть площадки, может какую тяжелую и шумную систему там установят?

bazooka
Благодарил (а): 5 раза

Re: Пристройка около дома 21/1

Сообщение bazooka » 20 июл 2015, 12:57

Nikol' писал(а):... По закону они имеют право вести строительные работы непосредственно под окнами жилого дома в дневное время и ничего нельзя сделать?...
Правильно! Пусть ночью работают!

Nikol'

Сообщение Nikol' » 20 июл 2015, 16:04

bazooka писал(а):
Nikol' писал(а):... По закону они имеют право вести строительные работы непосредственно под окнами жилого дома в дневное время и ничего нельзя сделать?...
Правильно! Пусть ночью работают!
Ну да, Вам то с Вашего 14 этажа, да еще и в другом корпусе эта проблема не видна и не слышна, можете и поехидничать. А я ребенка по больницам вожу, лечу от испуга.

balt

Сообщение balt » 21 июл 2015, 08:11

в УК сказали, вентиляция сделана по проекту. Надо копать дальше)

balt

Сообщение balt » 21 июл 2015, 08:15

системы кондиционирования работать бесшумно не умеют)

Ответить